В полку "Юнармии" прибыло

19.04.2017

А.А. Петухов вручил каждому значок и удостоверение

11 апреля в Нижнекулойской школе прошла торжественная линейка, посвященная вступлению учеников среднего звена в ряды Всероссийского детского движения.

24 школьника из 6, 7 и 8 классов присоединились к военно-патриотическому сообществу, как это уже сделали ребята из Чушевиц и Верховажья. Напомним, что движение «Юнармия» возникло в 2016 году. Оно активно занимается возрождением старых добрых традиций детских и молодежных организаций, а также воспитанием подрастающего поколения в духе патриотизма, идеалов дружбы и уважительного отношения к истории нашей страны.
Нижнекулойские ребята, готовые служить Отечеству, выстроились в шеренгу и, повторяя слова клятвы, пообещали быть верными юнармейскому братству, всегда защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России. Ведь человека, который с малых лет получал все необходимые знания по истории своей страны и воспитывался на примерах достойных людей, сломать и победить невозможно. И только настоящие патриоты смогут стать опорой и надежной защитой нашего Отечества.
Поздравить новоиспеченных юнармейцев, а также вручить им нагрудные знаки с символикой организации и удостоверения, подтверждающие принадлежность к молодежному движению, приехал председатель МО ДОСААФ России Верховажского района А.А. Петухов: «Я очень рад видеть среди вас не только ребят, но и девчонок. Патриоты своей страны – это и мужественные, сильные мужчины, и не менее отважные девушки. В полку «Юнармии» прибыло. Русские воины издавна славились своим непобедимым духом и свободолюбием. Поработить такую страну еще никому не удавалось. Хочется верить, что и вы, опираясь на опыт и героизм наших предков, их победы и подвиги, станете истинными защитниками и гражданами своей страны, которыми можно будет гордиться».
К поздравлениям присоединились начальник отдела по делам молодежи О.Н. Зотикова, заместитель главы Нижнекулойского сельского поселения С.В. Могутова и директор школы Т.Н. Игнатьевская.
Скоро ребят разобьют на два возрастных отряда, в каждом из которых будет выбран командир. Впереди у них много работы. Это и участие в мероприятиях и акциях, приуроченных ко Дню Победы, и районные военно-спортивные игры, и соревнования, а также помощь в благоустройстве и уборке села.
Ульяна ПИВОВАРОВА.Фото автора

Школьники и почетные гости на торжественной линейке

 

О.Н. Зотикова показала ребятам их будущую форму – красную футболку с логотипом организации

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер