В стране "Мультландии"

17.07.2013

В стране "Мультландии"

Дети вместе с вожатыми придумали для своих отрядов тематические наименования. Самые старшие позаимствовали его у советского мультфильма и зовутся «Ну, погоди!». Второй отряд, «Леопольдики», тоже не забыл старые мультики. Ну, а малыши использовали современное название – «Лесная братва».
С начала работы второй смены распорядок дня расписан по минутам. Уже пройденными этапами считаются спортивная игра «В здоровом теле — здоровый дух», банные сражения, игра-пантомима «Старые сказки на Новый год», конкурсы «Угадай мелодию» и «Зов джунглей» и дискотека «Мультгерои», где все дети переодевались в своих любимых персонажей.
Впереди не менее интересные мероприятия: «Мульт-
мода-2013», «Бенефис Бабы-яги», танцевальный конкурс «Старттинейджер», «Библиотека под открытым небом» и ставшие традиционными «День Нептуна», «День влюблённых» и «Алло, мы ищем таланты».
«Отряды побывают на экскурсиях и за пределами лагеря: в отделении полиции, в планетарии (г. Вельск). А также навестить ребят обещает молодёжная организация «Альтернатива», - рассказала начальник смены Екатерина Николаевна Салаурова.
Среди вожатых в основном студенты-практиканты. Самый младший коллектив «Лесная братва» окружён вниманием трёх воспитателей: Анастасии Дербиной, Марии Сивковой и Екатерины Назаровской. Вера Нефедовская и Марина Томилова следят за порядком во втором отряде. Взрослые, по меркам детского лагеря, ребята из первого отряда во всём слушаются Наталью Гурову и Диану Коротаевскую.
Незаменим труд и педагога-организатора Алёны Молиной, музыкального работника Юлии Смирновой и физрука Александра Байдакова.
Закрытие смены запланировано на 28 июля. Впереди еще две недели для отдыха, творчества и новых знакомств.
Ульяна Пивоварова.
Фото автора. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер