В Верховажье выбрали лучшую автоледи

09.03.2016

Участницы конкурса "Автоледи-2016" с членами жюри и организаторами

  За титул лучшей автомобилистки района боролись восемь участниц, водительский стаж которых – от трех с половиной до девяти лет.
Первым и, наверное, самым ответственным стал теоретический этап. Здесь девушкам предстояло продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, ответив на 20 вопросов экзаменационного билета. Как позже признались сами участницы, многие из них потренировались дома, чтобы освежить знания в памяти.
Второй, более зрелищный, этап касался практики и проходил на полигоне Тотемского политехнического колледжа. Под присмотром требовательного жюри: госинспектора регистрационно-аттестационной группы Алексея Брагина и мастера производственного обучения колледжа Николая Зажигина девушкам необходимо было выполнить три упражнения: «змейка», «остановка на подъеме» и «заезд в бокс задним ходом».
Лучше всех с заданиями справилась Елена Каширина, которая вообще не допустила ошибок ни в теории, ни на площадке. Второй стала Анна Грибанова, третьей – Анастасия Кашинцева.
Все участницы получили дипломы и весенние цветы, а девушки-призеры – и ценные подарки.
Стоит сказать, что с каждым годом женщин-автолюбительниц становится все больше. И их водительские способности мало в чем уступают мужским.

За конкурсом наблюдала  и фотографировала Ольга Гулина.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер