Верховский "Росток"

23.05.2014

Верховский "Росток"

Ребята продолжили начатое ранее озеленение территории Центра подготовки лыжников и биатлонистов. Выполнили подсадку саженцев лиственницы в месте прошлогодних посадок и разбили три новых маленьких сосновых аллеи возле спортивной трассы.
У лесничества есть своя программа, главная цель которой — воспитание детей в духе любви и бережного отношения к природе. Ежегодно мальчишки и девчонки активно участвуют в работе экологических лагерей. Соревнуются и со своими коллегами из других районов. На областном смотре-конкурсе неоднократно занимали призовые места в различных номинациях. «Конек» верховских лесничих — лесное многоборье. Самых ощутимых успехов добивался в свое время выпускник школы Сергей Дуков, которого признавали лучшим юным лесоводом области. Пару лет назад Ирина Морозова вошла в тройку призеров в конкурсе «Зоологи».
- Скоро нам вновь предстоит участие в областном фестивале школьных лесничеств, - говорит Александр Антуфьев. - Пока мы добивались хороших результатов лишь в отдельных номинациях. Есть стремление занять высокое место и в общем зачете.

Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер