Веселый и сладкий праздник

07.06.2019

Малышей порадовали работники районного Дома культуры в образах сказочных персонажей

 Обычные каникулы у школьников начинаются с отложенных на дальние полки тетрадей и учебников, различных поездок и небольшой передышки от уроков и других занятий. А летний отдых стартует с открытия школьных лагерей, с теплыми солнечными днями и с главного для всей детворы праздника – Дня защиты детей.  

В этом году он выпал на выходной, поэтому основное веселье для верховажских ребят было перенесено на понедельник, когда все они дружными отрядами пришли на мероприятие в районный Дом культуры.

Творческим подарком для местных школьников, будущих первоклашек и дошколят стал концерт народного циркового коллектива «Юность» под названием «Чудеса да и только». А на площади возле РДК развлекательно-познавательную программу с ними провели строгий «инспектор ГИБДД» Свистулькина и озорная девчонка-непоседа Апельсинка, роли которых исполнили Ирина Баранова и Ольга Маморова. В ярких костюмах всем известных сказочных персонажей выступили и сотрудники Дома культуры. В дополнение к приятным эмоциям от праздника ребят ждал еще один сюрприз – сладкие угощения. 

Ульяна Пивоварова. Фото автора

Верховажский вестник №41 за 5 июня 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер