Внимание и осторожность - залог безопасности

12.06.2013

Внимание и осторожность -   залог безопасности

Юидовцы повторили правила безопасного поведения для велосипедистов и скутеристов, ответили на вопросы викторины «Велосипед», затем решали теоретический экзамен по ПДД, собирали паззл - дорожный знак. Наглядную агитацию в виде листовок дети распространили в школе среди учащихся.
30 мая сотрудники отдела ГИБДД побывали в Верховской школе на линейке. Полицейские поздравили детей с окончанием учебного года и пожелали им безопасных каникул, а также рассказали о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в области. Напомнили правила поведения на дороге, правила для велосипедиста, правила поведения в транспортном средстве, о соблюдении «комендантского часа».
После линейки ученики 1-7 классов вышли в сосновый бор, где приняли участие в конкурсе «Школа безопасности». Конкурс включал в себя шесть этапов: экологическое задание, снайпер, фигурное вождение, творческий, ориентирование с сюрпризами, полоса препятствий. Победители и все участники конкурса получили сладкие призы.
В этот же день в райцентре была проведена профилактическая акция «Быть примерным пешеходом разрешается». Сотрудники ГИБДД и юидовцы из отряда «Зебра» на пешеходном переходе на ул. Первомайская у д. № 17 с. Верховажье провели разъяснительную беседу с населением. Особое внимание уделяли детям и пенсионерам, мамам с маленькими детьми, вручали им рисунки и листовки.
Наталья Соломатова.


 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер