Волонтеры — ветеранам

23.05.2014

Волонтеры — ветеранам

В этом году, в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, областной департамент социальной защиты населения объявил акцию «Помощь ветерану». Она проводится в целях патриотического воспитания детей и молодежи, формирования у них активной гражданской позиции, а также уважительного отношения к ветеранам и людям старшего поколения. Отряд «Верховажские волонтеры» принял в ней активное участие.
Есть у «Верховажских волонтеров» единомышленники и в Чушевицах. Пока совсем немного, всего четверо старшеклассников. К празднику 9 мая ребята убрали территорию вокруг памятника погибшим землякам, посадили цветы, произвели мелкие ремонтные работы.
«Верховажские волонтеры» совместно с отделом по делам молодежи стали участниками общественной акции «Георгиевская ленточка». На центральных улицах села они раздавали знаменитый биколор — символ славы, доблести и победы.
А еще добровольцы подготовили концертную программу, которую представили участникам Народного хора ветеранов и ветеранам труда, которые в свое время преподавали в профессиональном училище. Песни и стихи о войне, а также инсценировка рассказа В.Г. Распутина «Женские разговоры» не оставили равнодушными ни зрителей, ни самих участников.
«Проведение мероприятий на патриотические темы, - говорят сами ребята, - очень важное дело. Дети и подростки должны помнить о том, что сделали деды и прадеды для нас, молодого поколения. Мы должны знать и ценить подвиги людей, которые ковали эту великую Победу».

Ольга Гулина.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер