Выпускной в середине зимы

07.02.2014

Выпускной в середине зимы

Это радостный и грустный одновременно день. Стены учебного заведения покидают 15 девушек и 26 юношей, выпускники двух групп: «Тракторист сельскохозяйственного производства, водитель» и «Продавец, контролёр-кассир».
На праздник приехал директор техникума И.Г.Глухов. Он зачитал приказ и вручил ребятам дипломы и грамоты. А руководитель филиала Т.Н.Полежаева наградила Николая Гончаренко и Анастасию Подымову ценными подарками, как лучших выпускников 2014 года.

Затем с напутственными словами выступили заместитель главы по социальным вопросам Н.Б.Кузнецова, начальник отдела по делам молодёжи О.Н.Зотикова, заведующий отделом духовно-просветительской деятельности С.Н.Истомин, руководитель фермерского хозяйства А.В.Мызин, специалист ЦСПСиД Е.Н.Коротаевская и, конечно, классные руководители И.А.Овчинникова и И.А.Брагина.
На выпускном присутствовали родители виновников торжества: О.А.Жукова, Е.В.Молина, В.А.Рудаков, С.П.Овсянкин, С.В. и Д.Е.Подымовы, В.Н. Гончаренко, Н.А. Чертовикова. Они получили благодарственные письма за хорошее воспитание своих детей. Студенты младших курсов тоже не остались в стороне. Они подготовили замечательные танцы, прочитали стихи и исполнили песни.

Необычно в середине зимы покидать учебное заведение, ставшее многим за два с половиной года родным. Встаёт вопрос, что делать дальше? Кто-то из ребят сразу начнёт работать, весной и летом многие юноши пополнят ряды Вооружённых сил нашей страны, а кто-то продолжит своё обучение.
Желаем выпускникам идти вперёд, к намеченной цели, не отчаиваться и не пасовать перед трудностями. В добрый путь!
Наталья Соломатова.
Фото автора.
 

br /
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер