Выступали за честь области

15.11.2013

Выступали за честь области

Три пары из Верховажья представляли в Подмосковье региональное отделение РТС в Вологодской области.
В возрастной группе «Юниоры-2» (14-15 лет) выступали Александр Дрюма и Катя Шилова, в группе «Ювеналы» (10-11 лет) - Костя Огорельцев и Регина Киселева, Максим Ивойловский и Кристина Таланцева. Ребята достойно выдержали два напряженных дня соревнований. 2 ноября — в европейской программе, 3 ноября — в латиноамериканской. В квалификационном турнире по уровню мастерства (около 40 пар участников) в латино-
американской программе Саша и Катя стали дипломантами. Ребята вышли в финал и заняли 2 место в обеих программах. Кроме того, в рейтинговом турнире «Rising stars» («Восходящая звезда») для сильнейших участников за латиноамериканскую программу они набрали пять судейских голосов. По мнению профессионалов, это очень хорошо.
Ювеналы танцевали обе программы квалификационного турнира. В латиноамериканской Костя и Регина были 16-ми, Максим и Кристина — 17‑ми, в европейской заняли 14-е и 18-е места из более чем двадцати пар.
«Для ребят участие в таких состязаниях — хорошая школа, они приобретают бесценный опыт выступлений в соревнованиях высокого ранга, - прокомментировала результаты руководитель спортивно-танцевального коллектива Мария Стениловская. - «Комильфо» — первый и пока единственный представитель Российского танцевального союза в Вологодской области. Скоро мы получим об этом официальный документ. Поэтому, как членам союза, нам присылают приглашения для участия в турнирах, организованных РТС».
Ребята потрудились на славу и были вознаграждены яркими впечатлениями от пребывания в столице России. Они побывали в зоопарке, в кинотеатре на мультфильме в формате 3D, погуляли по центру Москвы. Жаль, что не удалось попасть на Красную площадь, она в тот день была закрыта для посетителей.
Юные танцоры и руководитель благодарят всех, кто помог осуществиться этой поездке: МБУ «Спорт», родителей, маму Регины Киселевой Ирину Александровну, предпринимателя А.Н. Шубину.
Наталия Свирская. 

laquo;Спорт
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер