Знакомились с профессиями

23.08.2013

Знакомились  с профессиями

На базе МБОУ «Верховажская начальная общеобразовательная школа» работал один из таких лагерей. О том, как в нем отдыхали дети, нам и хочется рассказать. Смена называлась «В мире профессий». Каждый день был посвящен определенной профессии: садовода, повара, учителя, полицейского, художника, журналиста, продавца и т.д.
Ребята не только участвовали в конкурсах, играх, викторинах, но и ходили на экскурсии в различные организации села. С огромным удовольствием дети и их вожатые побывали в полиции, где им показали работу эксперта-криминалиста, сотрудников ГАИ, дали примерить обмундирование и подержать учебное табельное оружие.
Побывали мы и в редакции газеты «Верховажский вестник», узнали историю возникновения газеты, познакомились с работой тех, кто ее создает. А в подарок каждый получил свежий номер «ВВ».
В загсе мы посетили комнату жениха и невесты, актовый зал, где проводятся регистрации, архив. Сотрудники загса рассказали детям о своей работе, показали большое количество фотографий, свадебные атрибуты, все вместе послушали марш Мендельсона.
Очень понравилась экскурсия на предприятие «Важский текстиль», ведь там детям разрешили попробовать кроить, собирать упаковки, взвешивать товар, продемонстрировали работу на оверлоке. Побывали мы и в ателье, и в салоне красоты «Светлана», в детской библиотеке. Ежедневно ребята получали огромное количество положительных эмоций, узнали много нового и интересного, поэтому, возможно, когда-нибудь кто-то из них выберет одну из этих профессий.
Выражаем огромную благодарность за организацию экскурсий Е.Н. Воронову, О.А.  Чебыкиной, С.Ю. Борзенкову, Е.А. Кире-
евой, И.Н. Кузьминой, Т.А. Погожевой, Н.А. Ширяевской, Н.В. Ка-
шинцевой, О. Муриной, а также работникам всех организаций, которые нас приняли. Спасибо вам!
Коллектив  воспитателей и вожатых.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер