Знакомство с профессиями, отдых и праздники

14.06.2013

Знакомство с профессиями, отдых и праздники

«Художники», «Доктора» и «Исследователи» — такие названия для своих отрядов придумали ребята начальной школы. Тема смены – «В мире профессий». Вместе с педагогами дети уже посетили ателье, где им показали устройство швейной машины, способы обработки петель и краев ткани и подарили на память по кусочку ткани.
10 июня ребята побывали в полиции. Их проводили к эксперту-криминалисту, который показал процедуру снятия отпечатков пальцев. Сергей Борзенков рассказал детям об устройстве патрульной машины, объяснил, что такое специальное говорящее устройство, продемонстрировал работу рации и прибора-алкотестера.
Впереди у ребят ещё много увлекательных экскурсий. Они планируют посетить редакцию газеты «Верховажский вестник», РЭС, цех «Важский текстиль», библиотеку, пожарную часть, администрацию.
Следует отметить, что эта программа в региональном конкурсе «Лето – это маленькая жизнь» заняла второе место.
Во втором оздоровительном лагере также три отряда. В этом году они продолжают работать по программе «Азбука здоровья». Ежедневно дети делают утреннюю зарядку, получают фрукты и витамины, много времени проводят на свежем воздухе.
У каждого отряда своё название, девиз и методы поощрения за участие в мероприятиях. Организаторы смены тесно сотрудничают с музеем, где ребятам не только рассказывают о выставках, но и показывают презентации и проводят интерактивные занятия. Посетят школьники и Дом культуры, где для них проведут дискотеки и покажут мультфильмы. Побывают в детской библиотеке, где всегда проходят увлекательные мероприятия.
Интересных дел впереди еще много, ведь лагерь работает до 26 июня.

Наталья Соломатова. Фото автора. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер