Наши номинации

18.12.2013

Мы считаем, что Галина Ивановна Воробьева достойна быть победителем в этой номинации. Она неустанно трудится над тем, чтобы сделать школу современной, уютной, красивой. За последнее время школа заметно преобразилась: проведен капитальный ремонт, создан зимний сад, появился актовый зал. Здесь комфортно всем — и учителям, и школьникам. Не случайно с каждым годом растет качество обучения, увеличивается количество победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов разного уровня, спортсмены школы побеждают в районных, областных и всероссийских соревнованиях.
Присущие ей работоспособность, нацеленность на достижение конечного результата, способность принимать решения, коммуникабельность, терпение оценены по достоинству. В октябре 2013 года в числе лучших представителей общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в работе, была отмечена и директор нашей школы. Галину Ивановну наградили Почетным знаком Губернатора области «За заслуги в развитии образования Вологодской области».
Мы уверены, что ее многолетний опыт и преданность своему делу послужат дальнейшему процветанию нашей школы.
А «Событием года» мы считаем то, что наша школа стала цифровой. Для нас, учителей, использование интерактивной доски сокращает время, затраченное на подготовку к урокам. Новые способы изложения материала: использование видеосюжетов, движущихся объектов, схем, таблиц улучшают качество обучения. Большим достижением стала возможность соединить через Интернет рабочее место учителя с нужными электронными ресурсами по разделам школьной программы. Расширилась интеллектуальная среда — у детей появилась возможность работать в дистанционном и онлайн режимах. Все это будет обеспечивать повышение качества образования, т.к. его главный критерий — доступность.
Коллектив педагогов МБОУ «Верховажская СОШ имени Я.Я. Кремлева» 
Н.В. Зобнина, И.И. Гулина, Д.А. Трошечкин, всего 30 подписей.

Т.Н.Герасимовская, глава Морозовского сельского поселения:
- В номинации «Коллектив года» я уже не первый раз предлагаю коллектив Центра помощи семье и детям. Я знаю, как нелегко им работать, ведь они призваны помогать неблагополучным семьям. И они помогают. Даже в нашем сельском поселении сколько семей направили на путь истинный. Оказывают всяческую помощь — моральную, материальную, психологическую. Специалисты там сильные, работают профессионально, умеют найти ключик к каждой семье.
«Человек года» для меня П.П. Шутов, на нем держится район, все хозяйственные вопросы решает, любую ситуацию может «разрулить». А «Руководитель года» — Ю.Е. Онищенко, очень много «завязано» на этом человеке.
«Творческий коллектив» — мужской фольклорный ансамбль «Вагане».

Коллектив администрации Шелотского сельского поселения:
- Звания «Человека года» достойна М.С. Стениловская, а лучший творческий коллектив «Комильфо», которым она руководит. А в номинацию «Руководитель года» предлагаем В.Н. Сушова, «Трудовой коллектив» — СПК колхоз «Липки». Спортсмен года — Анна Нечаевская, «Событие года» — проведение мероприятий в рамках празднования 90-летия со дня рождения писателя-земляка В.Ф. Тендрякова.

Нина Юренская. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер