Наши номинации

20.12.2013

«Творческий коллектив» - коллектив верховажского Дома детского творчества. Не понаслышке знаю, как нелегко работать в этой сфере. Педагогам нужно обладать многими качествами, профессионализмом. Все это у них есть.
«Руководитель года» для меня - Елена Лайпанова. Замечательный человек, отзывчивый руководитель. Мне приходилось к ней обращаться, она всегда готова помочь. Эта ее черта характера многим знакома.
«Человек года» - А.В. Завьялова. Недавно отмечали юбилей районного исторического музея, сколько интересного рассказывали об этой удивительной женщине. Антонина Витальевна многое сделала для культуры района, она талантливый и творческий человек.
«Событие года» - 95-летие дополнительного образования в России, в том числе 45-летие верховажского Дома детского творчества. Хотя этот год богат на юбилеи, и все они прошли интересно и содержательно: юбилей районной больницы, исторического музея, детского сада №1, комсомола, писателя-земляка В.Ф.Тендрякова.
«Трудовой коллектив» - СПК колхоз «Н-Кулое» - молоко у них лучшее в районе, и показатели хорошие, о чем рассказывала газета.

Л.А.Шестакова, главная медицинская сестра Верховажской ЦРБ:
- Предлагаю в номинацию «Событие года» - Верховажскую среднюю школу имени Я.Я.Кремлева, которая стала цифровой.
«Руководитель года» - Н.Н.Попов, главный врач Верховажской центральной районной больницы. Николай Николаевич уже восемь лет возглавляет коллектив ЦРБ, врач общей практики, к нему на прием, который он ведет два раза в неделю, люди идут с удовольствием. Он - врач от Бога, замечательный руководитель, хороший семьянин, участник художественной самодеятельности.
«Коллектив года» - коллектив Верховажской районной больницы, один из самых крупных в области. Здесь работают профессионалы своего дела: врачи, медицинские сестры, фельдшеры. Многие имеют высокие звания и правительственные награды, большой стаж и опыт работы в медицине.
«Спортсмен года» - Анна Нечаевская. С предложениями по другим номинациям пока не определилась.

Марина, 38 лет:
- Я присоединяюсь к тем, кто называет в номинации «Творческий коллектив» спортивно-танцевальный коллектив «Комильфо». Хочется сказать не только о руководителе Марии Стениловской и детях, но и о родителях. Для того, чтобы выступать на сцене, родители за свой счет шьют для юных танцоров костюмы, оплачивают поездки для участия в соревнованиях.
В номинации «Спортсмен года» одна кандидатура – это Анна Нечаевская. Вот как прославила она наше село, область да и Россию.
«Событие года» - построенный дом на Кошеве. Кто бы что бы ни говорил по поводу жильцов этого дома, но дом построен. И это позитив в нашей жизни.
«Трудовой коллектив» - СПК колхоз «Н-Кулое», согласна с предложениями наших читателей.
«Руководитель года» - В.А.Бределев. Надо молодых продвигать и давать им шанс показать себя. Успехов ему.

Н.П.Савинская от имени терменгской ветеранской организации и коллектива терменгского Дома культуры:
- Обсуждая конкурс районной газеты «ВВ» по номинациям года, высказываем свои предложения: «Событие года» - празднование 90-летнего юбилея со дня рождения писателя-земляка В.Ф.Тендрякова, «Человек года» - Г.Н.Горохова, «Руководитель года» - В.Н.Черепанова, директор Верховажской районной библиотеки, «Творческий коллектив года» - спортивно-танцевальный коллектив «Комильфо».
Нина Юренская.


 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер