Пример для молодежи

13.12.2013

Полностью с этим согласен. Алексей Иннокентьевич показывает пример стабильности выступлений в лыжных гонках, легкой атлетике, настольном теннисе. Неоднократно побеждал и занимал призовые места в областном лыжном марафоне. Минувшим летом стал чемпионом впервые проведенного в районе триатлона (велосипед, плаванье, кросс). Универсальный спортсмен. Успешно совмещает административную работу директора физкультурно-оздоровительного комплекса с занятиями спортом. Является примером для молодежи.
А «Спортивным коллективом года» я предлагаю признать команду юношей-волейболистов Верховажской средней школы под руководством тренера Сергея Кононова. Совсем недавно они заняли третье место в мужском чемпионате Вельского района. Выступают за сборную Вологодской области на зональных соревнованиях Северо-Запада.


Александр Кашинцев, начальник отдела по мобилизационной работе, делам ГО ЧС и безопасности населения.
- Мне по должности положено знать все «болевые точки» и «слабые звенья» предприятий, занимающихся жизнеобеспечением района. «Теплосеть» - один из главных поставщиков теплоэнергии и воды для населения и организаций райцентра. И со своей ролью она справляется вполне успешно. Насколько мне известно, каких-либо серьезных претензий со стороны потребителя не возникает. Предприятие также ведет газификацию села. Доступ к природному газу получают все новые верховажские потребители. Процесс отлажен и работает как часы, без сбоев и нарушений. Можно быть уверенным, что если народ станет аккуратно платить по счетам, то предприятие гарантированно будет поставлять качественные услуги. Для этого есть необходимая техника, подготовленные кадры, грамотные инженерные решения. С полным правом «Теплосеть» можно назвать «Коллективом года-2013». А человек, сумевший организовать производство на таком высоком уровне, Вениамин Бределев, достоин претендовать на звание «Руководитель года».

Александр Ильин, индивидуальный предприниматель, депутат районного Представительного собрания:
- Я за то, чтобы победителями в номинациях «Коллектив года» и «Руководитель года» были признаны представители производственной сферы. Мы все напрямую зависим от четкой работы обслуживающих организаций. Например, «Верховажская теплосеть» несет большую ответственность за теплоснабжение жилого сектора, многих многоквартирных домов, а также социально значимых объектов, таких, как ЦРБ, средняя школа, детсады и так далее. Задача непростая, проблем много, но предприятие их решает с честью, добиваясь оказания качественных услуг. Другое перспективное направление работы – газификация Верховажья. Мне известно, что запланированные объемы работ выполнены «Теплосетью» досрочно. То есть подрядчик четко выполняет свои обязательства. Конечно, многое зависит от руководства. На протяжении нескольких лет предприятие возглавляет Вениамин Бределев. Мне приходилось с ним встречаться по работе, решать общие проблемы. Вижу, что, несмотря на молодость, это сильный, перспективный руководитель, увлекающий за собой весь коллектив. Таких людей и такие коллективы нужно всячески отмечать и поддерживать. Что, думаю, и сделают земляки-верховажане, когда будут голосовать за «Коллектив года» и «Руководителя года». 

В.Басов

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер