5 мая - Международный день акушерки

08.05.2013

5 мая - Международный день акушерки

В Верховажской районной больнице трудятся десять акушерок, которые не только грамотно и четко выполняют свои обязанности, но и успевают участвовать в конкурсах.
Ежегодно в больнице организуется конкурс профессионального мастерства среди специалистов со средним медицинским образованием. В этом году он прошел в номинации «Лучшая акушерка 2013 года». В первом, учрежденческом, туре участвовали Н.Л. Бельченкова,
Т.В. Попова, Ю.С. Селиванова, Е.А. Тонковская, Ю.А. Лапина. Им предстояло пройти практическую и теоретическую части испытаний. На теоретическом этапе женщины в течение часа решали 50 тестовых заданий по основным вопросам профессиональной деятельности, а в практической части они рассказали о проведении первичной реанимации новорожденных и наружном акушерском исследовании. Все участницы успешно справились с предложенными заданиями.
Компетентное жюри в составе Н.Н. Попова, Л.П. Горюновой, Е.Б. Григорьевой, Л.А. Поздеевой, Л.А. Шестаковой подвело итоги. После подсчёта баллов первое место заняла Татьяна Попова, второе – Наталья Бельченкова, третье место у Юлии Лапиной. Все участницы были награждены дипломами и памятными подарками, а победительнице было присвоено звание «Лучшая акушерка 2013 года в БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ». Ей предстояло представлять наш район на втором, областном, этапе конкурса. Татьяна Валериевна достойно справилась с заданиями и вошла в десятку лучших акушерок области. В третий тур вышли шесть конкурсанток.

Верховажские медицинские работники участвуют также в конкурсе на лучшего врача и среднего медицинского работника службы детства и родовспоможения. Районную больницу на нём представляет акушерка женской консультации Е.П. Ламова. Она подготовила работу в номинации: «Лучшая акушерка службы родовспоможения», где рассказала об итогах своей работы за 2012 год.
Конкурс проводится с 1 января по 31 мая 2013 года, поэтому мы желаем Елене Павловне победы.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер