8 июня — День социального работника

07.06.2013

8 июня — День социального работника

На снимке специалисты Управления социальной защиты населения: Ольга Викторовна Антуфьева, начальник, главный бухгалтер отдела бухгалтерского учёта и контроля, Светлана Владимировна Стулова, Валентина Ивановна Андросик и Ольга Анатольевна Алексеева, ведущие специалисты отдела по работе с льготной категорий граждан, и Александр Сергеевич Леонтьев, водитель.
За безупречное исполнение своих обязанностей, добросовестный труд и в связи с праздником они будут награждены почётной грамотой начальника Управления социальной защиты населения.
У каждого человека на слуху такое понятие, как социальные работники. Но чем они занимаются, знают далеко не все. Наша страна занимает огромную территорию, на которой проживают более ста миллионов человек, и не у всех есть силы и возможность позаботиться о себе самостоятельно. Инвалиды, пенсионеры, которые в силу жизненных обстоятельств остались на закате своей жизни одни, многодетные семьи, сироты нуждаются в ежедневной помощи социального работника.
Такие вроде бы простые для нас вещи, как вынести мусор, сходить за продуктами, оплатить услуги по квартире или получить какие-либо льготы, для некоторых категорий людей являются непосильной задачей, выполнить ее и помогают эти поистине важные для государства люди.
Поздравления с Днем социального работника каждый год 8 июня принимают тысячи людей, выбравших для себя эту непростую профессию. Каждый день они навещают или обзванивают своих многочисленных подопечных, выполняя все их просьбы. Эти люди в силу своей специальности в полной мере обладают такими человеческими качествами как милосердность, добропорядочность, обходительность, внимательность к чужим проблемам, ответственность. Ведь социальные работники зачастую являются единственной ниточкой, соединяющей их подопечных с современным миром. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер