Андрей Кашин: "Работаем стабильно"

08.11.2013

Андрей Кашин: "Работаем стабильно"

- Андрей Альбертович, расскажите, с какими показателями встречает верховажская полиция свой профессиональный праздник, каковы результаты работы за прошедшие десять месяцев?
- Начну с того, что в этом году количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 14. И это дало рост по сравнению с прошлым 2012 годом на 9%. Количество тяжких и особо тяжких преступлений снизилось с 26 в 2012 до 21 в 2013 году. Но произошло два убийства, тогда как в прошлом году их не было вообще. Нынешний год дал по три грабежа и разбойных нападения. Снизилось количество уголовных дел, возбуждённых по фактам нарушений правил эксплуатации транспорта, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. Статистика по остальным преступлениям держится на уровне прошлого года.
- Если говорить о качестве работы сотрудников полиции, то каковы данные?
Удельный вес раскрытия преступлений – 79%, что держится на уровне 2012 года. Если в прошлом году было раскрыто 124 преступления, то нынче эта цифра составляет 142. Сократилось количество преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения – 71. Но на пять увеличилось количество преступлений, произошедших в быту (16 – 2012 год, 11 - 2013).
В отделе ведётся активная работа по выявлению преступлений экономической направленности. Подобных случаев в текущем году было шесть, и все они раскрыты. Больше дел направлено в суд. В общем, работаем стабильно.
- А как МО МВД России «Верховажский» выглядит на фоне других районов области?
- По раскрытию преступлений в области лучше нас только Никольский и Харовский отделы. Среднеобластной показатель раскрываемости преступлений – 60%, а у нас он 79%, судите сами.
- Кто хорошо выполняет свои обязанности, кого из сотрудников Вы бы отметили?
- Начну с того, что на сегодняшний день полностью укомплектованы все основные службы и практически полностью обновился весь руководящий состав МО МВД России «Верховажский».
Среди сотрудников ответственно несут службу дежурные дежурной части И.Б.Кудряшов, С.А.Мухорин, С.А.Семовской. В уголовном розыске прекрасно исполняют свои обязанности С.В.Пилицын, заместитель начальника полиции по оперативной работе, В.Л.Ламов, оперуполномоченный. Среди участковых уполномоченных полиции хочется отметить опытных сотрудников А.В.Лытасова из Чушевиц и В.Н.Данилова из Липок. На хорошем счету дознаватели А.А.Зажигин и Н.А.Полежаева, В.П.Русинов, сотрудник изолятора временного содержания.
- Давно существует практика направления в длительные командировки в «горячие точки». Расскажите, кто из сотрудников сейчас в командировке и кто будет направлен в ближайшее время?
- Сейчас в командировке в Дагестане находятся двое наших коллег, Сергей Головачёв и Андрей Зажигин. В январе 2014 года они уже вернутся на малую родину. Сменят их Евгений Пятовский, Евгений Бовыкин и Александр Хромцов. В начале декабря группа сотрудников отправится на охрану общественного порядка на зимних олимпийских и паралимпийских играх в Сочи. Это Алексей Тонковский, Валерий Леонтьев, Дмитрий Корельский.
Мы поддерживаем с ребятами связь и постоянно отправляем им посылки.
- Сотрудники верховажского отдела активно участвуют в конкурсах и фестивалях, какие успехи в этом году?
- В смотре-конкурсе художественной самодеятельности в Череповце наши сотрудники были на высоте и вышли в финал, в четверг они выступали на гала-концерте в г.Вологде. Помимо этого, они – постоянные участники концертов в райцентре, на Алексеевской ярмарке.
- Андрей Альбертович, жителей района интересует вопрос, когда будет завершён ремонт в изоляторе временного содержания и дежурной части? Помнится, обещали закончить его к празднику.
- Фактически ремонт в дежурной части закончен. Нам выделены дополнительные средства на ИВС. Для завершения работ потребуется примерно месяц. Необходимо заменить двери в камерах, пол, установить систему видеонаблюдения.
- Ваши пожелания коллегам в день праздника.
- Даже в такой день полицейские несут свою нелегкую службу, обеспечивая обычным гражданам района спокойную жизнь.
Я поздравляю всех своих коллег с Днем сотрудника органов внутренних дел и желаю никогда не пасовать перед трудностями, уверенно идти к повышениям и просто жить счастливо! И пусть вам всегда, во всем улыбается удача – и в раскрытии дел, и в личной жизни!
- Спасибо за беседу, мы тоже присоединяемся к Вашим пожеланиям. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер