Бизнес — основа нашей экономики

27.05.2015

Ирина Васильевна Петухова

В Верховажском районе на конец 2014 года по данным налоговой инспекции зарегистрировано 242 предприятия. Доля занятых в малом бизнесе к общему числу занятых — 48%, доля малого бизнеса в общей сумме собственных доходов районного бюджета — 37,7%.

В прошлом году трое верховажских предпринимателей были занесены в «Книгу почёта предпринимателей Вологодской области»: Т.А. Ворсина в номинации «За значительное увеличение платежей в бюджеты», В.В.Дьячков — «За значительный вклад в социально – экономическое развитие муниципального района», и И.В.Петухова — «За создание и развитие социально ответственного бизнеса».

Ирина Васильевна Петухова занимается торговым бизнесом с 1996 года. Первый магазин она открыла в Липках, чуть позднее — в Шелотах, на Каменке и в Чушевицах. А в 2014 году в с.Чушевицы пущено в эксплуатацию двухэтажное здание, где разместился новый магазин самообслуживания «Формат».
Под руководством Ирины Васильевны трудится дружный коллектив из 22 человек. Предприниматель тепло отзывается о своих подчинённых: «Коллектив у нас стабильный, я очень благодарна всем за добросовестный труд», - говорит она. В магазинах — широкий ассортимент товара, продукция всегда свежая, удовлетворяются запросы покупателей по заявкам, в том числе на мебель и бытовую технику. Три раза в неделю осуществляется развозная торговля в отдалённые деревни.
Ирина Васильевна — добросовестный и ответственный предприниматель, много внимания уделяет отчётности, требованиям СанПиН, охране труда, подбору и обучению кадров, изучению покупательского спроса. Ее коллектив активно участвует в поселенческих мероприятиях, оказывает спонсорскую помощь. За добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района Ирина Васильевна награждена благодарностью и почётной грамотой главы района.
В лице Ирины Васильевны мы поздравляем верховажских предпринимателей с праздником. Пусть на вашем пути не будет преград, счастья всем и здоровья!
Наталья Соломатова

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер