"На двоих - не только прожитые годы"

02.08.2013

"На двоих -   не только   прожитые годы"

«Сначала распускаются пионы, а затем, по очереди, все остальные цветы, - рассказывает Любовь Григорьевна Кашинцева. - И так – все лето. Сколько себя помню, мне всегда нравилось их выращивать». «Сезон» начинается у них с 8 марта – начинают фотографировать всякие цветочки!» - подшучивает над супругой Николай Дмитриевич.
Разноцветные лилии, анютины глазки, бархатцы, петунии, циннии и флоксы – куда ни посмотришь, на каждой клумбе бушуют яркие краски. Кашинцевы - участники районного конкурса «Дружному дому – уютный двор» в номинации «Цветочное оформление», как и их соседи, двор которых также радует глаз. Обе соседки признаются, что иногда «слизывают» идеи друг с друга, но никто из них при этом не обижается.
Каллы и крокусы – «изюминка» сада Климовских. Галина Александровна тоже без цветов свою жизнь не представляет. А в огороде у нее – тыквенные грядки. По словам женщины, осенью семья собирает настоящие трофеи. Из «живности» – декоративные куры, а еще карпы, рак и улитки, обитающие в бочке с водой.
Мысли о том, чтобы поставить между домами забор, у соседей никогда не возникало. С самой юности они живут вот так, рядом - сначала за стенкой в двухквартирном доме, а теперь, хоть и в разных домах, но в двух шагах друг от друга. Мужчины вместе работают, а женщин объединяют общие интересы. Такая вот приусадебная история.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер