• Главная
  • Наши современники
  • Денежная награда для ведущего учителя. Педагог из Нижне-Кулоя получит премию от Министерства просвещения

Денежная награда для ведущего учителя. Педагог из Нижне-Кулоя получит премию от Министерства просвещения

02.10.2019

Надежда Николаевна Жукова на районной экологической конференции

Минпросвещения Российской Федерации подвело итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В итоге 200 тысяч рублей получат почти 1000 педагогов со всей страны. Восемь из них – это работники общеобразовательных организаций Вологодской области. В том числе учитель химии и биологии Нижнекулойской средней школы Надежда ЖУКОВА.

Помимо Надежды Николаевны в списке победителей сразу три педагога из Вологодского многопрофильного лицея. Кроме того, премию присудили учителям Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка, а также школ Вологды, Череповца и Устюженского района.

По условиям конкурса к участию допускались учителя образовательных организаций, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, со стажем педагогической деятельности не менее трех лет. В феврале на заседании конкурсной комиссии директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России М.Б. Хлопотных заявил, что с 2019 года сумма премии – 200 тысяч рублей, не подлежит налогообложению.


Подготовила Ольга ГУЛИНА. Фото автора

 

Комментарий

 Татьяна Игнатьевская, директор Нижне-Кулойской средней школы:

– В мае мы отправили заявку и всю необходимую документацию для участия в этом конкурсе, и вот итоги подведены. От всей души поздравляю свою коллегу с такой победой. Надежда Николаевна – это тот педагог, чья работа должна по достоинству оцениваться не только на уровне школы и района, но области и страны. Кстати, в этом году она отметит 40-летие педагогической деятельности в нашей школе. На протяжении всех лет она увлекает ребят в мир естественных наук на уроках биологии и химии. Именно она является ведущим педагогом старших классов естественнонаучного профиля. Ежегодно выпускники нашей школы успешно сдают экзамены по химии и биологии и поступают в учебные заведения, где эти предметы являются профильными.

 

Справка

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям установлен Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года №679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности». Цель конкурса – стимулирование педагогов к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала.  Ежегодно ко Дню учителя учреждается 1000 премий в размере 200 тыс. рублей каждая. Выплата осуществляется за счет федерального бюджета. На участие в конкурсе имеют право учителя, стаж педагогической деятельности которых составляет не менее трех лет.

 "Верховажский вестник" №73 за 25 сентября 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер