Деньги на дороги

18.10.2013

Деньги на дороги

- Александр Николаевич, вас можно поздравить с пополнением автопарка машин?
- Да, совсем недавно к нам в организацию поступил долгожданный автогрейдер производства брянского завода. Два предыдущих года автопарк не пополнялся вообще.
- В минувший вторник у зимы случился первый «приступ». Снегопад не застал врасплох?
- В принципе, вся техника готова к работе в зимних условиях. Все снегопады еще впереди.
- Хорошо известно, что дорожники живут небогато. Этот год не исключение?
- В деньгах уж точно не купаемся. Скажу честно, помогли выжить средства, выделенные из дорожного фонда. Благодаря этому у нас были объемы работ в Коленьге, Сибири, Терменьге, Чушевицах, Шелотах. Около четырех миллионов освоили на ремонте улицы Гагарина в райцентре. Надежду вселяет и то, что удалось выиграть контракт на содержание дорог на ближайшие два года. Предполагается, что основную сумму денег мы получим в 2014 году. Надеюсь, удастся на эти средства выполнить перво-очередные работы, которые уже нельзя дальше откладывать.
- А что в районе в первую очередь нуждается в ремонте?
- В октябре мы завершили капитальный ремонт моста через реку Сивчугу. Точнее, построили его заново, начиная со свай и заканчивая проезжей частью. Остается по меньшей мере еще два «проблемных» моста: через реку Коленьгу на Феклухе и через реку Терменьгу около деревни Кривые. Их ремонт назрел уже давно.
- Насколько я знаю, летом удалось выполнить приличный объем работ по разрубке придорожных полос.
- В общей сложности свыше 60 гектаров. Этим занимаются наемные бригады. Основным нашим работникам разрубкой заниматься просто некогда.
- Но придорожные полосы автодороги Верховажье-Великодворская так и остались неочищенными от сорного кустарника. Точнее, там уже настоящие деревья чуть ли не на обочинах растут.
- Есть предварительная договоренность с бригадой. Если все пойдет так, как планируется, она успеет сделать разрубку еще до снега.
- В каждом коллективе есть свои передовики. Кого бы Вы хотели отметить?
- Хорошо поработала бригада, занятая на ремонте моста через реку Сивчугу. Это мастер Андрей Кремлев, водитель Александр Некрасов, рабочие Сергей Зобнин, Александр Дербин, Дмитрий Зенков, Владимир Некрасов. Молодцы водители КДМ Александр Негодяев, Александр Алыков, Александр Стрежнев, машинисты автогрейдеров Александр Власов и Денис Постников. Поздравляю всех свои коллег с праздником, Днем работников дорожного хозяйства.

Владимир Басов.
Фото автора.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер