Дружная семья

15.05.2013

Дружная семья

А вот так и вышло. В 1993 году она приехала по распределению после Молочно-хозяйственной академии в наше село. Через год вышла замуж. Муж, Александр Вениаминович, выпускник Нижнекулойской средней школы, никуда не захотел уезжать из родных мест. Достался им по наследству дом, который они дружно начали обустраивать. Сегодня он, большой и красивый, возвышается на пригорке в деревне Дьяконовской.

В семье Киселевых две дочери, гордость родителей. Старшая Марина в прошлом году закончила 11 классов. С детских лет она была усердной, старательной и вскоре стала в школе одной из лучших учениц. Она всегда была готова к каждому занятию, никогда не уходила с урока, если ей что-то было непонятно, очень много занималась самостоятельно.
Начиная с седьмого класса активно участвовала в олимпиадах различных уровней, неоднократно являлась победителем и призером. А сколько полезного для себя времени потратила она, занимаясь исследовательской деятельностью со своим руководителем Надеждой Николаевной Жуковой! Ее выступления на научно-практических конференциях были отмечены членами жюри в г. Вологде. А в 2011 году Марина стала лауреатом Всероссийского конкурса «Ученик года-2011».
Последовательно и целенаправленно шла Марина к своей цели: успешно сдав ЕГЭ, она поступила в Северный арктический федеральный университет в институт информационных и космических технологий. И там проявляет усердие и трудолюбие, ответственность и любознательность и учится почти на одни пятерки.

А ее сестра, восьмиклассница Надя – полная противоположность. Бойкая, озорная, очень общительная, у нее «миллион» увлечений: и волейбол, и кружок по изо, и пение, и любимая биология, и много друзей. Как-то Наталья Витальевна сказала, что дома на стене уже несколько лет без дела висит гитара. И у Нади возникло желание, чтобы папа (который хорошо играет) научил ее этому, но терпения у нее хватило на несколько дней. Может быть, это пока… Повзрослеет — научится. Я уверена, что у нее обязательно получится, потому что упорства этой девочке тоже не занимать. Надежда – одна из лучших спортсменок школы. С пятого класса она занимается в волейбольной секции, в команде, которая неоднократно добивалась высоких результатов.

По семейным фотографиям Киселевых чувствуется, что они очень дружны: вместе занимаются домашними делами, вместе ездят и к бабушке в Нюксеницу.
Марина, кроме всего, еще владеет топором и другими столярными инструментами, вместе с папой они сделали пристройку к дому и красивую веранду. Летом дом на пригорке утопает в цветах. Огород и цветники — это царство Натальи Витальевны. Но и дочери большие помощники.
По жизнерадостным улыбкам Марины и Нади, по их отношению друг к другу, к окружающим людям видно, как они счастливы в своей семье. И это благодарность их родителям, Наталье Витальевне и Александру Вениаминовичу. Уверена, что лет через десять родители с гордостью и полной уверенностью смогут сказать, что воспитали замечательных дочерей.

15 мая в России отмечается красивый праздник – Международный день семьи. Семья — это крепкая и на-
дежная опора для всех нас, это самое дорогое, что есть у человека.
Я от всей души поздравляю всех жителей Нижнекулоя с праздником! Пусть в ваших домах звонко смеются дети! Пусть в ваших семьях живут мир и покой!
Т.Н. Игнатьевская, директор Нижнекулойской средней школы 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер