Елена Ивкова: "Мы — почти хирурги…"

07.06.2013

Ни для кого не секрет, что главная его задача — социальное обслуживание детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и оказание им помощи.
«В год мы обслуживаем свыше 1000 человек и порядка 600-700 семей, - рассказывает директор Центра Е.В. Ивкова. – Обращаются к нам по разным вопросам: семейное насилие, ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей, устройство детей в лагеря, но иногда бывают и совершенно неожиданные направления в работе. Трудно предугадать, какие проблемы могут возникнуть в семьях.
Тесная связь и сотрудничество налажено с полицией, управлением образования, с больницей, с органами опеки и попечительства, с техникумом и др. Мне порой кажется, что нашу работу можно сравнить с работой хирурга. Иногда мы можем мирно разрешить конфликт, а иногда приходиться и «резать», то есть применять крайние меры. Главный плюс наших трудов в том, что как бы мы сурово ни поступали с клиентами, хороший контакт у нас сохраняется всегда. В общем и целом они понимают, что всё это нужно в первую очередь им.
Я поздравляю коллег с праздником и желаю терпения, сил, оптимизма, веры в то, что они делают. Очень жаль, что наш труд оценивается так низко».
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер