Главное — любить работу с людьми

18.03.2015

Наталья Хромцова, Елена Мезенёва, Светлана Корсун, Ирина Андреева - участницы районного конкурса "Продавец года-2015".

Все участницы конкурса выдержали пять испытаний. Первое — «Будем знакомы», где представляли не только себя, но и свою профессию, и организацию, в которой трудятся. Во втором задании «Знание — моё богатство» в течение 10 минут конкурсантки должны были ответить на теоретические вопросы, касающиеся санитарных требований, правил розничной торговли, Закона о защите прав потребителей. Во время презентации домашнего задания рекламировали настоящий вологодский продукт. Самым сложным, по мнению зрителей, и обычным для продавцов было испытание «Точный вес», когда девушки на глаз определяли вес варёной и полукопчёной колбасы, твёрдого сыра и сахарного песка. Прекрасно справились они и с последним заданием — «Оформление ценников согласно требованиям правил торговли».
Членам жюри было довольно сложно определить победителя, ведь все участницы показали хорошие знания и навыки, и разница в оценках составляла сотые балла. После бурного обсуждения итогов победителем районного конкурса «Продавец года-2015» объявлена Наталья Хромцова. В номинации «Лучший продавец по рекламе» — Ирина Андреева, «Лучшая презентация» — Елена Мезенёва и «Мисс точность» — Светлана Корсун.
В завершение председатель жюри Елена Лайпанова высказала участницам пожелания и вручила им ценные подарки, дипломы и цветы.

Наталья Соломатова.
Фото автора
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер