Год в профессии, а какой результат!

12.08.2018

Анна Орлова с дипломом конкурса

На прошлой неделе в район пришло радостное известие – Анна Орлова, оператор машинного доения  СПК колхоза «Н-Кулое», стала победителем 39 областного конкурса специалистов в доении коров. 

Анна приехала в Нижнекулое из Костромской области, где трудилась на фанерной фабрике. Профессия оператора машинного доения стала для неё новой, в отрасли сельского хозяйства она работает всего лишь год. Год! А какие результаты! 

Как правило, на областные конкурсы отправляют лучших из лучших, в Кулое рискнули и не прогадали. «Всегда легче научить чему-то новому человека, который раньше этим не занимался, чем переучивать тех, кто трудится годами, – говорит специалист управления сельского хозяйства Л.А.Коноплёва – Никогда не устану повторять, что всё в наших руках, если есть желание работать. Анна – молодец! Она показала хорошие теоретические знания, санитарную подготовку, мастерски справилась с заданием «Разборка и сборка доильных аппаратов», с процессом доения, полнотой выдаивания. В общей сложности она набрала 98,35 баллов из 100 возможных. 

С разборкой и сборкой доильного аппарата под наблюдением жюри Анна справилась мастерски

Хочу отметить, что с каждым годом требования увеличиваются. Мы сами понимаем, что это необходимо для улучшения качества продукции. На самом деле конкурс – это праздник мастерства, и свои эмоции после удачного прохождения очередного этапа девчонки выражают слезами. Когда объявили, что Верховажье на первом месте, нас прямо в зале стали поздравлять, а когда узнали, что Аня всего год в профессии, были очень удивлены».

Мы поздравляем Анну, весь коллектив и руководство СПК колхоза «Н-Кулое» с этой победой! 

Наталья Соломатова.Фото автора и Евгении Румянцевой

"Верховажский вестник" №58 за 3 августа 2018 года

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер