Грамотный специалист

20.06.2014

Грамотный специалист

Нина Николаевна, окончив фельдшерское отделение Великоустюгского медицинского училища, в течение 11 лет работала в должности акушерки родильного отделения Верховажской районной больницы. В 1986 году после прохождения специализации перешла в рентгенологический кабинет.
«Грамотный, ответственный, инициативный специалист, — говорят о ней коллеги. — Выполняя функции старшего рентгенолаборанта, она проводит технические учебы с персоналом, следит за выполнением санитарно-противоэпидемического режима, соблюдением правил защиты персонала и пациентов от ионизирующего излучения и нерадиационных факторов. Под ее руководством и контролем ведется вся учетно-отчетная документация отделения лучевой диагностики, флюорокартотека».
Особое внимание Нина Николаевна уделяет работе с врачами-терапевтами, участковыми и медицинскими сестрами по увеличению охвата населения профилактическим флюорографическим обследованием.
На протяжении всей трудовой деятельности Нина Николаевна активно занимается пропагандой медицинских и гигиенических знаний среди населения. Совместно с заведующим рентгенологическим отделением принимает участие в проведении районных совещаний, медицинских советов.
За высокий профессионализм, организованность, уважительное отношение к людям она пользуется заслуженным авторитетом среди медицинских работников и пациентов.
Наталья Соломатова 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер