Их работа – наша красота

22.03.2019

Мастера салона "Элегия" – Татьяна Петухова, Маргарита Ширяевская, Ольга Смирнова, Евгения Негодяева, Надежда Брагина

Свой профессиональный праздник – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства – каждый год в третье воскресенье марта отмечают люди, чья работа связана с оказанием различных услуг. Это работники автосервисов, ателье, специалисты по ремонту бытовой техники, обуви, ювелирных изделий и других предметов быта, те, кто отвечает за теплоснабжение и порядок в наших домах и селах.

Отмечают этот праздник и люди, которые способны сделать так, чтобы в любом возрасте мы выглядели красиво и привлекательно. Именно об этом заботятся героини нашего фотоснимка, мастера верховажского салона красоты «Элегия».

«Наш салон существует второй год, – рассказывает руководитель Ольга Смирнова. – Все девочки молодые, трудолюбивые, творческие и энергичные. Мы регулярно участвуем в различных семинарах – приглашаем специалистов сюда или же выезжаем сами. Одним словом, на месте не стоим и постоянно развиваемся. Это замечают и клиенты – наши услуги востребованы у женщин и мужчин со всего района. Кстати, отмечу, что за последние лет пять отношение к индустрии красоты у наших земляков изменилось. Сейчас люди все больше уделяют внимание своей внешности – делают не только стрижки и прически, но также и макияж, маникюр, пользуются услугами массажистов. Все это говорит о том, что наша профессия востребована. А это главное!»

Ольга ГУЛИНА. Фото автора

“Верховажский вестник» №20 за 15 марта 2019 года


 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер