Лидер спецподготовки. Верховажский участковый вновь принял участие в конкурсе профмастерства

06.09.2019

Евгений Бовыкин (справа) с женой и сыном, а также родственником и коллегой – старшим участковым Никольского района

Лучшего участкового выбирали 21 августа в областной столице. Им стал череповчанин Владимир Скобелев. За победу в конкурсе ему вручили сертификат на получение служебной квартиры и диплом лучшего по профессии.

Конкурс организовали правительство Вологодской области и региональное УМВД, а участие в нем приняли 28 участковых уполномоченных. Среди них и наш земляк – старший участковый, майор полиции Евгений Бовыкин. Вместе со своими товарищами Евгению нужно было показать свои знания и умения по огневой, физической, медицинской и технико-криминалистической видам подготовок. Верховажанин отличился в «Спецподготовке», заняв в этой дисциплине первое место.

«За 15 лет работы в органах в этом конкурсе я участвую уже не первый раз, – рассказывает Евгений Бовыкин. – До этого он проводился раз в три года, в будущем его хотят сделать ежегодным. Конкуренция и подготовка участников – серьезные. Здесь все, если можно так сказать, по-взрослому – теория и практика, касающаяся именно работы участковых. Сейчас в нашем отделе работает девять участковых и один помощник. За мной закреплена восточная часть Верховажья – от заречья до Кочевар. Участок в целом спокойный, хотя разные случаи бывают. Но за годы работы уже практически все жители знакомы, найден свой подход чуть ли не к каждому, поэтому решать какие-то проблемы проще.

Что касается конкурса, то хочу добавить также, что призы и благодарности были вручены всем участникам, а позже для сотрудников правоохранительных органов был организован концерт. Вместе со мной, кстати, ездила и моя семья – жена и сын, который, как потом признался, когда вырастет,  тоже хочет стать полицейским».

Всего на сегодняшний день в Вологодской области работают более 500 участковых уполномоченных. За полгода их силами было раскрыто 1,3 тысячи преступлений. В 2019 году открыто три новых участковых пункта полиции – в Вашкинском, Кадуйском и Кирилловском районах. Закуплено четыре служебных автомобиля.

Также в рамках конкурса профмастерства среди полицейских были выбраны и лучшие сотрудники по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции. Майор полиции Оксана Павлова из Череповца стала лучшим инспектором по делам несовершеннолетних и получила в подарок путевку на двоих в санаторий Сочи. Старшему инспектору отдельной роты ДПС Череповца Максиму Ерегину в качестве приза вручен сертификат на новый служебный автомобиль.

Подготовила Ольга Гулина. Фото из личного архива Е. Бовыкина

"Верховажский вестник" №65 за 28 августа 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер