Мы вместе уже 17 лет

22.11.2013

Мы вместе уже 17 лет

Сыграли свадьбу и остались в Чушевицах (Василий родом оттуда). Оба преподавали в школе. Так началась трудовая деятельность. Вскоре родился первенец Алешенька, затем дочь Танюша. В 2004 году супругам поступило предложение из Верховажского районного суда, туда требовались два работника. Они, не задумываясь, согласились и всей семьёй переехали в райцентр. Купили дом, сделали капитальный ремонт, провели реконструкцию. Теперь это полностью благоустроенный дом с холодной и горячей водой, канализацией, вскоре и газ подключат. «Васе во всём помогал Алёша, - рассказывает Светлана. - Он — наш незаменимый помощник. Жаль, что годы идут так быстро. Уже в следующем году Алеша уедет учиться в город. Танечка — тоже наша гордость. Она хорошо учится в обеих школах, средней и музыкальной».
На вопрос, как решились на третьего ребёнка, Светлана ответила: «Однажды на каникулах остались дома вдвоём, Алёша и Таня уехали. Тогда мы и поняли, что нам нужен третий ребёнок, ведь совсем скоро детки выпорхнут из родительского гнёздышка. И вот в 2011 году на свет появилась Катюша — всеобщая любимица. Ей в декабре исполнится два годика».
«Всё дома мы делаем только вместе с мужем и детьми, - продолжает рассказ Светлана. - Иногда ухожу и не говорю им, куда и зачем. Спустя некоторое время уже бегут и спрашивают, чем помочь. Лично я очень люблю хлопотать по хозяйству, мне нравится экспериментировать и готовить разные вкусности для своих домочадцев. Коронное и, безусловно, самое любимое блюдо в нашей семье  — пироги. Я их пеку каждые выходные в русской печке.
С ранней весны и до поздней осени мы все вместе трудимся на огороде, где у нас растут не только овощи, но и плодово-ягодные кустарники и деревья, конечно же, цветы.
В декретном отпуске заинтересовалась декупажем. Втянулась и теперь любую свободную минутку посвящаю своему новому увлечению. Муж и в этом меня поддерживает, делает все заготовки. А вообще мы с Таней – экспериментаторы. Любим узнавать что-то новое. Например, одно время с головой окунулись в изучение скрапбукинга, делали кофейные деревья и многое другое».

В прошлом году Светлана получила ещё один диплом о высшем образовании, теперь ещё и юридическом. «У нас с мужем четыре диплома на двоих»,- улыбается она.
Василий и Светлана очень уважительно относятся к своим родителям. Когда работали в Чушевицах, восемь лет жили у свекрови и свёкра в доме. И никогда между двумя семьями не возникало конфликтных ситуаций. Как, впрочем, нет их и сейчас в семье Твориловых. Светлана говорит, что научились договариваться, уступать где нужно, а главное, умеют слушать и прощать друг друга. «Ведь мы 17 лет вместе, не только в браке, мы вместе и дома, и на работе, и нам очень хорошо».
Поговорила я и с мужем Светланы. На вопрос, какая она, Света, он ответил: «Она — самая, самая лучшая дочь, мама и жена». По-моему, этим всё сказано. А то, что в семье Твориловых царят мир и гармония, видно по счастливым лицам их троих детей.
Наталья Соломатова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер