Мы все делаем вместе с папой!

16.12.2015

Юрий Бунин со своими детьми — Ириной, Мишей и Аней

Юрий вместе с женой Ольгой воспитывает троих детей. Старшей дочери Ирине 12 лет, Анюте 8 лет, а младшему Мише всего три года.
«Наши девчонки добрые и отзывчивые, всегда помогают нам в домашних делах, - рассказывает глава семьи. - Миша хоть и маленький, но очень любознательный, с большим интересом наблюдает, чем занимаются взрослые и старшие сестры. Он — мой главный помощник, среди игрушек у него на первом месте детский молоток, отвертка и другие инструменты. Думаю, что скоро его помощь станет для нас важна».
Семья Буниных старается всё свободное время проводить вместе. Этим летом Юрий Александрович закончил строить детскую площадку возле дома. Теперь родители не беспокоятся о том, где играют их дети. В любое время года всей семьёй выезжают в лес на прогулки, папа рассказывает о деревьях, ягодах, кустарниках, насекомых, машинах...
Вместе с папой девчонки готовятся к различным конкурсам. Например, в осенние каникулы он помогал Ане рисовать. Придумали эскиз, подобрали цвета и оформили готовую работу. Впереди новый совместный проект — строительство скворечника.
«Ориентируясь на способности ребенка, мы определяем для него внешкольные занятия, - продолжает рассказ Юрий. - Старшая дочь Ирина посещает кружки «Дизайн» и «Мягкая игрушка» в Центре дополнительного образования детей. Анюта второй год занимается в танцевальной студии «Рассвет», а с сентября — в ДШИ по специальности «Домра».
Две недели осталось до одного из любимых праздников семьи Буниных — Нового года. Уже сейчас они под папиным руководством вместе украшают дом, скоро нарядят ёлку, а письма Деду Морозу уже написаны.
Юрий Александрович ежегодно помогает и школе в ремонте классов, и детскому саду. «Это всё для наших детей. Я надеюсь, что в будущем они тоже не откажут в помощи другим людям в делах на благо родной земли», - считает многодетный папа.
Наталья Соломатова.
Фото автора
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер