На работу – с желанием

19.04.2019

Роман Ламов трудится в Верховажском РЭС более 10 лет и в этом году представит свою организацию на Празднике труда

 Во все времена труд был в почете. Человек, который работает ответственно и, как говорится, на совесть, заслуживает уважения и особого признания. По традиции перед районным Праздником труда мы посвящаем его делегатам от различных организаций и предприятий Верховажского района цикл публикаций. Их героями станут наши земляки, преданные своей профессии. 

Одиннадцатый год в Верховажском РЭС трудится Роман Ламов – водитель шестого разряда с выполнением обязанностей электромонтера по эксплуатации распределительных сетей. В число основных задач Романа Леонидовича входит поддержание нормального режима работы распределительных сетей и трансформаторных подстанций, обеспечивающих бесперебойную подачу электрической энергии потребителям, а также своевременное проведение текущих и капитальных ремонтов энергетического оборудования и постоянный контроль за его техническим состоянием. 

За годы работы в РЭС Роман освоил профессии стропальщика, рабочего люльки, вальщика леса, машиниста автогидроподъемника, крановщика и теперь успешно совмещает их со своими основными обязанностями. Коллеги ценят и уважают его за трудолюбие и доброжелательность.  

Работа в отрасли энергетики требует определенных знаний, исполнительности и ответственности. Но в другой сфере, по словам самого Романа, он себя уже не представляет и всегда с желанием идет на работу.

Ульяна Пивоварова. Фото автора

"Верховажский вестник" №28 за 12 апреля 2019 года

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер