Наш семейный доктор

30.08.2013

Стать медицинским работником она мечтала со школьной скамьи (окончила местную Рогновскую школу с отличием). Хорошие знания, полученные молодым специалистом в Великоустюгском медицинском училище, помогли Надежде Алексеевне быстро овладеть специальностью, стать прекрасным фельдшером.
Она постоянно заботится о том, чтобы жители посёлка реже болели, всегда спешит на помощь в трудную минуту, не ссылаясь на раннее или позднее время суток, в любую погоду и при любых обстоятельствах, часто даже находясь в положенном отпуске. Её по праву можно назвать семейным доктором, так как уже почти 40 лет она лечила и лечит нас, наших детей и внуков. Даже выйдя на заслуженный отдых, Надежда Алексеевна продолжает работать, за что жители посёлка ей очень благодарны.
Отличительные черты этой скромной женщины — ответственность, доброта, внимание к людям. Трудится она добросовестно, с полной отдачей сил, знаний и душевной теплоты. А профессия медика именно такой работы и требует.
Несмотря на занятость, частые вызовы к заболевшим, в доме Надежды Алексеевны всегда чистота и порядок. С мужем Василием Антоновичем они воспитали трёх дочерей. Старшая дочь Светлана – педагог, Ольга пошла по стопам матери, доброй и отзывчивой выросла младшая Анжела.
Надежда Алексеевна — заботливая, любящая мама и бабушка. Внуки (их у неё пятеро) каждое лето гостят у бабушки с дедушкой и во всём им помогают.
За добросовестный труд она неоднократно награждалась Почётными грамотами, ей присвоено звание ударника труда, ее фамилия была занесена на Доску почёта.

Ветеранская организация посёлка Рогна. 
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер