Недаром говорится – дело мастера боится

14.04.2017

Валерий Антипьев трудится водителем пожарного автомобиля 21 пожарно-спасательной части по охране с.Верховажье 3 отряда ФПС по Вологодской области. В подразделениях государственной противопожарной службы работает более 20 лет.
При несении службы, на пожарах и в тренировочном процессе Валерий Сергеевич действует уверенно, умеет правильно оценить сложившуюся обстановку. В случае экстренного вызова всегда в кратчайшие сроки прибывает в часть. Он принимал активное участие в тушении лесных пожаров 2010 года и был награждён медалью.
Валерий Антипьев выезжает в составе караула на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и других чрезвычайных ситуаций.
Активно участвует в хозяйственной деятельности части, её благоустройстве. За свой добросовестный труд имеет Благодарность начальника 3 отряда ФПС по Вологодской области и Благодарность главы района.

 

Общий трудовой стаж Сергея Николаевича Шишова более 16 лет. В 2014 году он был принят в МКП «Верховажская теплосеть» машинистом котельной, а после переподготовки в 2016 году получил профессию машиниста экскаватора и был переведён на эту должность. В его обязанности входит разработка грунта и погрузка его в транспортные средства, рытьё траншей, планировка откосов, работы по восстановлению дорожного покрытия. Сергей Николаевич участвует в строительстве газо- и водопроводов Верховажья. Работник с энтузиазмом и большой ответственностью подходит к выполнению своих обязанностей.

 

После окончания Великоустюгского медицинского училища Мария Москвина уже 19 лет трудится в коллективе Верховажской центральной районной больницы. В течение 14 лет она – фельдшер-нарколог.
Руководство учреждения отзывается о ней как о грамотном и квалифицированном специалисте, обладающем хорошей теоретической и практической подготовкой. Мария Михайловна в совершенстве владеет всеми видами экстренной и плановой медицинской помощи, проведением медицинских манипуляций в соответствии с профилем своей деятельности. Уделяет внимание вопросам инфекционной безопасности пациентов и медперсонала, выполнению норм санитарно – гигиенического и противоэпидемиологического режимов.
Ежегодно в наркологическом кабинете регистрируется около трёх тысяч амбулаторных посещений, из них более двух тысяч – с профилактической целью. Наркологическим больным помощь оказывается на дому.
Мария Михайловна систематически повышает свои профессиональные знания, проходя курсы повышения квалификации, занимается самоподготовкой. Кроме того, она сама регулярно проводит учёбу среднего медицинского персонала по актуальным темам.
Мария Михайловна пропагандирует здоровый образ жизни, организует беседы с учащимися образовательных учреждений, консультации пациентов на амбулаторном приёме.
М.М.Москвина – член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с социальной службой она выезжает в неблагополучные семьи.

 

Треть своей трудовой деятельности Ирина Николаевна Сивкова посвятила системе торговли ЗАО «Верховажьелесторг». Сначала она работала поваром, а с 2016 года – заведующей столовой.
Она возглавляет коллектив, работники которого имеют большой стаж и опыт. С каждым из них она сумела найти общий язык, сплотить и направить деятельность в нужном направлении.
Расширился ассортимент приготовляемых блюд. В столовой проводятся свадьбы, юбилеи и другие торжественные вечера. Готовят здесь и на заказ для домашних и офисных мероприятий.
Ирина Николаевна всегда приветлива и доброжелательна, выслушивает пожелания посетителей и даёт нужные советы.

 

Любовь Ивановна Белкина является членом совета ветеранской «первички» в поселке Каменка.
С 2015 года женщина состоит в этой общественной организации. Обладая незаурядными организаторскими способностями и личными талантами, Любовь Ивановна принимает активное участие как в жизни поселка, так и муниципального образования Чушевицкое, а также в районных мероприятиях. Многие концерты, праздники, смотры художественной самодеятельности проходят с ее участием.
Любовь Ивановна доброжелательна, внимательно относится к просьбам и нуждам ветеранов поселка, навещает земляков в преклонном возрасте на дому, не забывает про их праздники и юбилеи, всегда выслушает, поможет советом.

Подготовили Наталья Соломатова, Ольга Гулина.
Фото Ольги Гулиной

 


 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер