О продавцах, поварах, пекарях...

25.07.2014

О продавцах, поварах, пекарях...

На снимке коллектив магазина в Теплом Ручье: Вера Гавриловна Бурцева, Татьяна Николаевна Кондакова, Любовь Андреева Дудорова.

- Ирина Валентиновна, расскажите, сколько всего у вас магазинов, пекарен и столовых?
- Всего у нас 13 магазинов, одна столовая, четыре пекарни: на Каменке, Пежме, Тёплом Ручье и Феклухе. Земельные участки под всеми зданиями выкуплены и оформлены в собственность.
- Обычно к празднику принято подводить итоги. Есть ли достижения за прошедший 2013 год в вашей организации, которыми вы гордитесь?
Ирина Валентиновна:
- Достижения, конечно, есть. В 2013-2014 г.г. произведён капитальный ремонт столовой в Тёплом Ручье: увеличен обеденный зал, внутренняя отделка, на подходе к учреждению положена тротуарная плитка. Сейчас трудимся над созданием красивого внешнего облика. Помимо этого, идёт переоборудование магазина «Меркурий», появился новый отдел «Сад-огород», который пользуется большим спросом у верховажан и гостей села.
- А как обстоят дела с товарооборотом, отчислениями, обновлением оборудования?
Нина Александровна:
- Товарооборот заметно вырос, в 2013 году он составил вместе с общепитом 74 млн 700 тысяч рублей. Все отчисления делаем и заработную плату выдаём вовремя. В магазинах запланированы только текущие ремонты.
- Назовите ваших лучших работников.
- В основном бригады сформированы. В последние годы коллективы всех торговых точек постепенно обновляются, молодеют. К сожалению, сейчас не хватает квалифицированных и специально обученных пекарей, кондитеров, поваров. А покупатели стали очень требовательными к качеству и срокам годности продукции.
Среди пекарей хочется отметить Надежду Леонидовну Астафьеву, она уже 40 лет работает в Лесторге. Женщины магазина в посёлке Тёплый Ручей – Татьяна Николаевна Кондакова (заведующая) и продавцы Любовь Андреевна Дудорова и Вера Гавриловна Бурцева трудятся вместе недавно, но делают многое, чтобы рос товарооборот и был хороший ассортимент товаров. Отлично справляется со своими обязанностями Валентина Алексеевна Курганова с Каменки, Валентина Андреевна Гвоздева с Феклухи. Молодой коллектив в пежемском магазине: Екатерина Александровна Иевлева, Надежда Васильевна Негодяева. Мы также очень благодарны работникам центрального магазина, и, конечно, нашим водителям Валерию Труфанову, Дмитрию Дербину и Сергею Семакову.
- Ну, а если считать профессиональный праздник работников торговли некой точкой отсчёта, то какие планы у вас на следующий год?
- В первую очередь, завершить ремонт столовой и обновить автопарк.
- Спасибо за беседу. Желаем вам новых трудовых успехов, энергии, силы, выдержки, терпения, семейного благополучия.
Наталья Соломатова.
Фото автора.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер