Определены победители первого GameDev хакатона "Синеус"

25.09.2023

Разработчики компьютерных игр и смежных сфер со всей России, дальнего и ближнего зарубежья в онлайн и офлайн режиме собрались на Вологодчине с 22 по 24 сентября.

30 команд работали над созданием игры, центральная тема которой звучала как: «Новое в старом».

В итоге, первое место и 700 тысяч рублей жюри отдало команде «Абсолютный Михаил» из Тулы.

Второе место у череповецких разработчиков из ЧГУ команды «Фабрика игрушек». Среди поощрений: финансирование продукта, знакомство с инвесторами и спонсорами.

Третье место и курсы на обучение в онлайн школе Skillbox отдано команде Alpha-Alpha, которую создали разработчики из Вологды, Москвы и Лондона.

Приз жюри за лучший визуал присужден команде ComBine Online.

«Еще в день старта стало понятно, что происходящее превзошло все наши даже самые смелые ожидания. Интерес к проекту со стороны специалистов отрасли огромный, поэтому уверен – хакатон «Синеус» станет ежегодным мероприятием, – рассказал генеральный директор компании-организатора хакатона Skillaz Андрей Крылов. – У Вологодской области огромный образовательный ресурс. ВоГУ, ЧГУ, Вологодский колледж связи и другие учебные локации обладают опытом и знаниями. И мы готовы плотно с ними работать. Наша цель объединить потребности экономики и подготовку специалистов в единый образовательный цикл».

В рамках деловой программы хакатона состоялась «ярмарка вакансий» для молодежи, где участники смогли лично пообщаться с потенциальными работодателями со всей России, выбрать подходящую вакансию, найти спонсора для своего стартапа.

«Я рад, что в числе победителей и разработчики из Вологды и Череповца. Одна из задач проекта состояла в привлечении внимания профессионального сообщества к Вологодчине, как к месту, где можно не только успешно строить и вести бизнес, но и готовить кадры под себя. Уверен, эта цель достигнута. Ждем хакатон «Синеус» на Вологодчине в следующем году, – резюмировал первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев.

Добавим, что мероприятие реализовано в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер