Папа может, папа может все, что угодно

20.12.2013

Папа может,  папа может все,  что угодно

И.П. Хорошевский приехал в Верховажье из Киева. Встретил здесь свою судьбу, и сейчас Иван и Людмила воспитывают троих сыновей: Петра, Сергея и Михаила. Глава семейства все свое свободное время посвящает детям. Мужскую работу по дому они делают вместе. Иван прививает сыновьям любовь к ремеслу, которому научился у своего отца. Иван Петрович — жестянщик. Любой лист железа в его руках превращается в нечто прекрасное, оригинальное и необходимое в хозяйстве.
В.А. Сабурин  — спортсмен и артист. Его сын Алексей — студент первого курса Вологодского политехнического университета. Как и папа, юноша увлечен шахматами, является победителем шахматных турниров различных уровней. Душевные песни в исполнении Вячеслава Алексеевича звучат на районных праздниках и мероприятиях.
В.Б. Шимов родом из Архангельской области. Любимым его делом и занятием для души является деревообработка. Он построил дом и сделал в нем внутреннюю отделку из дерева, своими руками смастерил кухонные шкафы и другую мебель.
Несмотря на большую занятость, на первом месте у Василия Борисовича семья. Своим сыновьям, Никите и Леониду, он прививает любовь к труду. Всей семьей Шимовы ездят отдыхать, участвуют в спортивных соревнованиях.
М.П. Киселев по образованию учитель физической культуры, по призванию — строитель. Руками Михаила Павловича построены дома в Вологодской, Архангельской и Мос-
ковской областях. Он участвует в строительстве и восстановлении часовен и церквей. С женой Оксаной воспитывают Николая и Варвару.
Н.А. Домаков — семьянин,
учитель, актер. Бессменный Дед Мороз на новогодних утренниках, ведущий районных мероприятий, актер народного театра районного Дома культуры и просто очень веселый, добрый человек и интересный собеседник. Профессия учителя трудового обучения стала для Николая Анатольевича не только работой. В свободное время он любит мастерить из дерева. В семье Домаковых двое детей: Мария и Василий. Вася — первый папин помощник во всех делах и начинаниях: будь то посадка деревьев или грунтовка стен в квартире. Все они любят активный отдых и совместные путешествия.
А.Н. Силиванов занимается не только бондарством, еще он увлечен охотой и рыбалкой. Кроме того, Андрей прекрасно поет и играет на гитаре. Музыкальные данные папы передались и сыну Юрию, который успешно выступает на конкурсах и заканчивает музыкальную школу по классу фортепиано.

В этот вечер прозвучало много теплых слов в адрес пап. Дети читали стихи и играли на музыкальных инструментах. Присутствовала на празднике и заместитель главы по социальным вопросам Н.Б. Кузнецова, которая не только поздравила мужчин с наступающим праздником, но и вручила им Благодарственные письма от главы района и памятные подарки. Праздник продолжился чаепитием и приятным общением.
Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер