По расписанию

24.10.2014

Водители автобусного предприятия Дмитрий Боровиков и Николай Фоминский.

 Самыми проблемными остаются межпоселковые маршруты, особенно пежемский. Он, чаще всего, не окупает даже затраты на топливо, не говоря уже о зарплате водителя и расходов на ремонт техники. В связи с этим на предприятии уже подумывают о сокращении периодичности движения с трех до двух раз в неделю. Но, прекрасно понимая последствия, пока не торопятся идти на столь непопулярные меры. Прежде намерены изучить ситуацию, согласовать изменения в расписании с местными властями.
Впрочем, бывают «провальные» дни, когда «минус» казне автофирмы привозит рейс и в областной центр. К примеру, за предыдущую неделю из-за пустого салона их было два. Между тем, исключая вельское направление, цена проездных билетов не менялась уже практически три года.
- Мы сами не заинтересованы в повышении стоимости проезда, - говорит Виктор Фоминский. – Это не выход. Три рубля за километр пути - тот максимум, который в состоянии платить большинство наших клиентов. Так что в настоящий момент вопрос о повышении цены не рассматривается. Мы хотим сохранить наших пассажиров без ущерба их кошельку. Хотя лето и осень еще не самое сложное время. Наполняемость салонов обычно резко падает в конце зимы и весной, и так вплоть до мая. Нам бы пережить этот «застойный» период, а потом вновь начнется сезонный подъем. Чтобы остаться на плаву, выполняем заказы: перевозим людей и внутри района, и по области, и за ее пределы. На днях свозили детей в Ярославль, где они побывали в самых интересных местах города, в том числе, в цирке, дельфинарии. Все ребятишки были в восторге.

Зреют у руководства предприятия и новые идеи, как улучшить обслуживание местных пассажиров. Пока они в стадии проработки. Хотя, не исключено, уже в ближайшие месяцы вопрос будет решен. Читатели «ВВ» узнают о новшествах первыми.
Одна из основных задач в долгосрочной политике предприятия – полное обновление автопарка. Частично это уже сделано. Приобретен автобус ЛиАЗ. В «штате» перевозчика есть уже и иномарки.
- Но что больше всего внушает оптимизм и уверенность в завтрашнем дне, так это приход к нам молодых водителей, Дмитрия Боровикова и Николая Фоминского, - радуется Виктор Николаевич. – Легко и без проблем влились 25-летние парни в наш коллектив. Это значит, что у предприятия есть перспективы. Уже в первые недели молодежь зарекомендовала себя грамотными и умелыми специалистами, хоть в рейсе, хоть на ремонте. Добросовестности ей не занимать.
Поздравляю всех автомобилистов с профессиональным праздником, желаю безаварийных дорог, здоровья, счастья и благополучия им и их семьям.

Владимир БАСОВ
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер