Подвели итоги и наградили передовиков

03.11.2017

Лучшие работники сельского хозяйства района в 2017 году

В минувший вторник в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

На празднике в обновленном зрительном зале ДК собрались руководители хозяйств, передовики производства, старшеклассники и студенты колледжа. 

С приветственным словом выступил начальник управления сельского хозяйства В.Н. Щукин. Он подвёл итоги кормозаготовительной и уборочной кампаний.

«Несмотря на погодные «сюрпризы», нынче зимовка скота обеспечена в полном объёме, заготовлено 25,5 центнера кормовых единиц на одну условную голову, – сказал Вячеслав Щукин. – Предприятия покупают новую технику, ведут реконструкцию и строительство животноводческих объектов. Преодолели молочный спад и показатели пошли вверх. Сегодня я благодарю всех руководителей и тружеников за хорошую работу. Несмотря на непростые погодные условия, кадровый голод, финансовые трудности, производство не стоит на месте, а активно развивается».

Вячеслава Николаевича поддержал глава района Анатолий Малыгин: «Сельское хозяйство является базовой отраслью для любой территории. Нашему району повезло, во главе предприятий стоят профессионалы, знающие своё дело. Приятно слышать, что с каждым годом растёт продуктивность, вы приобретаете новую многофункциональную технику, занимаетесь строительством. Уже сейчас мы можем надеяться на рост молочного и мясного производства. Сегодня поздравляю вас с праздником, желаю воплощения в жизнь всех планов и идей».

Затем состоялось награждение передовиков производства. На сцену поднимались за Благодарностями Губернатора области, Почётными грамотами Департамента сельского хозяйства, Почётными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами главы района. 

Наталья Соломатова.Фото автора

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер