Представляем участников районного Праздника труда

28.03.2014

Представляем участников районного Праздника труда

Ирина Александровна умело сочетает новые педагогические технологии и традиционные формы и методы организации детской деятельности. Ее занятия отличаются продуманностью, целенаправленностью, четкостью. Она тактична и приветлива с малышами, поэтому в коллективе они чувствуют себя комфортно и уютно.
Благодаря совместным усилиям педагога, детей и родителей, в группе оборудована развивающая среда, отвечающая требованиям программы и возрасту детей: нетрадиционно оформлен игровой уголок, оборудован центр воды и песка, приобретено мягкое функциональное оборудование для сложно-ролевых игр и организации активной деятельности детей.
Выбрав основным направлением в работе физкультурно-оздоровительное, Ирина Александровна разработала и внедрила такие педагогические проекты, как «Играем в Олимпиаду», «Будь здоров, малыш!», «Здоровая семья».
Нетрадиционные формы проведения утренней гимнастики, физкультурные занятия на воздухе, спортивный досуг и праздники, «олимпийские игры», закаливающие процедуры — снижают заболеваемость малышей и способствуют бодрости духа и хорошему настроению. А ведь психоэмоциональное здоровье ребенка не менее важно, чем здоровье физическое.
Ирина Александровна — творческий педагог, отличающийся высоким профессионализмом, человек с разносторонними интересами. Она активно участвует в общественной жизни коллектива, пользуется уважением детей, коллег и родителей воспитанников.

Двадцать лет работает Ирина Дмитриевна Никольская в Верховажской начальной общеобразовательной школе в должности учителя. С 2008 года она еще и заместитель директора по воспитательной работе. За это время она проявила себя как творческий педагог, талантливый организатор.
Ирина Дмитриевна постоянно работает над выявлением и развитием способностей детей, вовлекая их в разнообразную внеурочную деятельность, находит возможности для расширения сети кружков и секций на базе школы. Внеурочная занятость детей составляет 100%. Это обеспечивает каждому ученику свободный выбор деятельности и развивает индивидуальные способности.
Ирина Дмитриевна организует коллективные классные и общешкольные творческие дела, большинство из которых проводится совместно с работниками Школы искусств, ДДТ, ЦТНК, краеведческого музея, библиотеки. Разнообразные формы работы способствуют нравственному, духовному и эстетическому развитию учащихся.
Ее уроки по ритмической гимнастике на уроках и занятия в танцевальном кружке — важная составляющая в деятельности школы по реализации «Программы здоровья». На протяжении последних лет она ведет и оздоровительный кружок, который посещают дети с ограниченными возможностями здоровья.
Танцевальные номера, подготовленные Ириной Дмитриевной, — украшение школьных литературно-музыкальных салонов и гостиных, спектаклей и классных праздников. Педагог охотно делится накопленным опытом с коллегами, активно участвует в педсоветах и семинарах.
Ирина Дмитриевна пользуется заслуженным уважением и любовью детей, коллег и жителей села.

Александр Вениаминович Ждановский — педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности и по совместительству учитель трудового обучения Верховской средней школы. Он принимает активное участие в организации внеурочной деятельности учащихся, руководит отрядом юных инспекторов дорожного движения. Дети участвуют в акциях по безопасности дорожного движения. Ежегодно по его инициативе в школе проходит конкурс «Безопасное колесо». Ряд лет его воспитанники становятся призерами районных конкурсов.
В течение учебного года Александр Вениаминович ведет кружки, готовит школьников к участию в играх «Зарница» и «Меткий стрелок», конкурсу «Призывник года». Педагог ежегодно руководит трудовой бригадой, которая осуществила социальный проект — оборудовала место отдыха у школы в виде беседки и занималась изготовлением резной изгороди для жителей села Сметанино. При участии Александра Вениаминовича и его коллег ребята из трудового лагеря провели реконструкцию тира, установили тренажеры, сделали полосу препятствий по фигурному катанию на велосипеде.
Александр Вениаминович занимается и общественной работой в поселении. В рамках декады инвалидов он проводит соревнования по стрельбе среди людей с ограниченными возможностями, в вечернее время организует занятия в тире для работающей молодежи и населения.
А.В. Ждановский — требовательный учитель, доброжелательный человек. Он пользуется уважением учащихся, их родителей, коллег и односельчан.

Фото Натальи Соломатовой и Ольги Гулиной. 

Ирина Александровна 
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер