Приходит к нам почта и в ливни, и в зной

12.07.2013

Приходит к нам почта и в ливни,  и в зной

- Галина Валентиновна, расскажите о своем коллективе.
- Сейчас на почте трудятся шесть почтальонов, начальник отделения, заместитель начальника, два оператора, сортировщик, продавец и водитель. Всем им я доверяю, как себе. Молодёжи мало, костяк коллектива - люди пенсионного и предпенсионного возраста. Многих не устраивает зарплата, условия труда. Хотя все выплаты производятся вовремя. Причём почтальон теперь на сделке, а это значит, чем лучше и качественнее он поработает, тем выше будет его заработная плата.
Нелегко приходится водителю Андрею Валерьевичу Бределеву, ведь он обслуживает два маршрута по понедельникам, средам и пятницам и один маршрут во вторник, четверг и субботу. Почтальон Людмила Лукинская также трудится на двух маршрутах.
После декретного отпуска вернулась к нам Ольга Кошелева, которая раньше работала в магазине. Теперь она - сортировщик письменной и заказной корреспонденции, газет и посылок. Все мои коллеги без исключения заслуживают похвалы.
- Несколько снизилась подписка на периодику на второе полугодие, в том числе и на районную газету. С чем это может быть связано?
- У нас в последнее время существует острая проблема с кадрами. Молодые девушки, которые приходили на работу, не справились со своими обязанностями, не выписали газет и журналов, придётся исправлять ситуацию. Но наде-
емся, что к августу всё наладим. Теперь по заречной части вообще нет почтальона, встаёт вопрос, как доставить периодику населению.
- Сейчас лето, пора отпусков, как вы в таких непростых условиях отпускаете работников на отдых?
- Все отдыхают согласно графику, у нас своего рода взаимозаменяемость.
- Наверное, и график работы несколько изменился?
- Зимой и весной трудимся с 8 до 20 часов. А сейчас, на период отпусков, мы по-прежнему работаем шесть дней в неделю, с выходным в воскресенье. Утром открываемся в 8.30 и закрываем почту в 17.30.
Несмотря на новые средства связи, на почту люди идут постоянно, не только отправить или получить заказные письма, купить конверты, открытки, книги, но заплатить за телефон, коммунальные услуги, получить пенсию, косметику и многое другое. В нашем небольшом клиентском зале постоянно народ.
- А как верховажское отделение связи выглядит в сравнении с другими районами?
- Все планы, которые спускаются сверху, мы старательно выполняем, а так наш район - по показателям выше соседних районов.
- Каков настрой на дальнейшую работу?
- Сами видите, в каком состоянии наше здание, совсем недавно ремонтировали пол на первом этаже, но уже незаметно. Наша мечта - новое здание, а пока живём в старом, необходимо отремонтировать печи, сделать косметический ремонт в помещениях.
Но главная наша задача - качественное обслуживание населения, здесь всё зависит от работников.
- Что пожелаете коллективу в праздник?
- Удачи, терпения, радости, светлых дней, рабочего вдохновения и исполнения заветных желаний.

На фото: Ольга Кошелева, Градислава Зажигина, Галина Бределева, Ирина Пятунина, Алена Драницына, Ирина Черепанова, Людмила Лукинская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер