Профессия - фармацевт

14.06.2013

Профессия - фармацевт

Зоя Павловна Сальникова школьницей мечтала изучать иностранные языки в МГУ, но круто изменила свой выбор. Закончив с «отличием» восемь классов, поступила в Вологодское медицинское училище на фармацевтическое отделение. В августе прошлого года она отметила свой трудовой юбилей, а это серьезная цифра - 45 лет! Из них в течение 32 лет она заведовала Верховажской аптекой.
Работа фармацевта очень ответственная, ведь ошибка в приготовлении лекарственного препарата или при выдаче лекарства может вызвать серьезные нарушения в здоровье пациента. Не менее важно и умение общаться с людьми.
За свою трудовую жизнь Зоя Павловна приобрела отличные теоретические знания и огромный практический опыт работы, как руководителя-организатора, так и фармацевта. По её словам, «жизнь была очень активная и прожита не зря».
Она и сейчас полна оптимизма. После реорганизации аптеки в течение последних 13 лет Зоя Павловна работает в аптечном пункте в поликлинике Верховажской районной больницы. За многолетний труд неоднократно награждалась почетными грамотами главного врача, главы Верховажского муниципального района, департамента здравоохранения Вологодской области.
Уважаемая Зоя Павловна! Желаем Вам дальнейших успехов в труде и такого же отличного настроения!

О.Н.Томилова
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер