Руководитель по призванию

04.07.2014

Руководитель  по призванию

Она пришла в систему кооперации в 1989 году и вот уже 25 лет отдает ей свои энергию, опыт и знания, так что в нынешний праздник сельских кооператоров отметит сразу два юбилея. Ее коллеги твердо убеждены: в том, что в нашем районе работают (и развиваются!) 24 райповских магазина, причем некоторые – в самых отдаленных и почти недоступных в бездорожье деревнях, в большой степени заслуга руководителя. Как и то, что уже 10 лет райпо работает с прибылью, завоевав непоколебимый авторитет у областного руководства, вкладывает немалые средства в производство и приобретение современного торгового оборудования. На сегодняшний день не осталось ни одного магазина, которого не коснулись бы преобразования. Наглядный пример рационального и дальновидного распределения и использования прибыли – реконструкция центрального универмага и столовой в Верховажье, расширение торговой площади в магазине «Кулинария», обустройство летнего кафе и прилегающей к зданию территории.
Отличительные черты Валентины Анатольевны – огромная работоспособность, творческое отношение к делу и умение заряжать своим энтузиазмом окружающих. Инициативная, требовательная к себе и коллегам, она постоянно изучает передовой опыт в организации торговли, прекрасно разбирается в психологии и тонкостях профессии продавца, организует изучение покупательского спроса. Большой опыт и мастерство помогают ей свободно ориентироваться в ассортименте товаров. Она — пример творческого отношения к делу для молодых работников и щедро делится с ними своим опытом. Как руководитель, активно развивает социальную миссию потребкооперации: сельским жителям доступны приобретение товаров в кредит, доставка крупногабаритных товаров на дом, ряд ритуальных услуг, развозная торговля, многие магазины успешно работают с заявками покупателей.
Доступная в общении, доброжелательная и спокойная по характеру, Валентина Анатольевна умело поддерживает комфортный микроклимат в коллективе, всегда готова помочь коллегам, пользуется уважением в коллективе и авторитетом у населения.
Ее многолетний, добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы потребкооперации в районе по достоинству оценен руководством области и района. Валентина Анатольевна неоднократно награждалась благодарностями и почетными грамотами Губернатора, главы района, профильного департамента, Совета ЦС РФ. В 2008 году отмечена значком «За добросовестный труд в потребительской кооперации России», в 2011-ом – юбилейной медалью «180 лет потребительской кооперации России» и орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации России».
Татьяна Погожева.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер