Сделайте свою жизнь ярче

20.12.2013

Сделайте свою жизнь ярче

У взрослых учеников разный опыт в рисовании (или его полное отсутствие), разные цели, поэтому работа с каждым ведется индивидуально, начиная с азов изобразительной грамоты: какие бывают материалы, как освоиться в чистом листе, как держать кисть и сидеть за мольбертом. Основы рисования может освоить каждый, так же, как научиться писать и читать. Но самое удивительное: ненароком, делясь друг с другом, мы учимся входить в особое творческое настроение. Тот, кто почувствовал это естественное вдохновение, запомнит и будет искать его.
Занятия рисованием — это увлекательное хобби, интересное времяпровождение, новые знакомства, тренировка творческого мышления, которое проявляется неординарными идеями в других сферах жизни. Рисование — это новый мир, который сделает жизнь разнообразнее и ярче!
Наталья Самылова.
 

А вот что говорят о занятиях сами ученики.

Светлана, 37 лет:
- Я здесь для того, чтобы отдохнуть душой, расширить кругозор, побыть в тиши творческой. Мне все очень нравится.
Татьяна, 47 лет:
- На занятиях узнала много нового о художниках, о методах рисования. Сама попробовала порисовать в различных техниках.
Николай, 56 лет:
- Овладеть секретами какого-либо творчества легче при живом общении с человеком, занимающимся этим многие годы. И этого не могут заменить ни интернет, ни самоучители. И когда находишься в кругу творческих людей, лучше все постигаешь. Это лучшие часы твоей жизни.
Антонина, 59 лет:
- Правду говорят: «Век живи, век учись». От этого курса занятий я многое для себя взяла. Будем дальше дерзать!
Валентина, 67 лет:
- Каждое занятие доставляет радость. Рисовать мечтала с детства, но тогда не было возможности. А сейчас очень довольна.
Надежда, 37 лет:
- Для меня это возможность вспомнить свою юность, провести время в кругу приятных людей, отвлечься от повседневной суеты. Я думаю, что занятия надо продолжать.
Диана, 23 года:
- Все очень хорошо. Рада, что есть возможность посещать такие курсы. Спасибо за терпение.
Ольга, 27 лет:
- Здесь не важно, хорошо ты умеешь рисовать или плохо, в каждом разглядят свою «изюминку». Каждый раз уходишь с шедевром! Родные просто в восторге!
Нина, 58 лет, Елена, 50 лет:
- С нетерпением ждем воскресенья, чтобы узнать что-то новое о технике живописи, пообщаться с коллегами по творчеству, порадоваться их успехам. Мы рады, что в нашем селе подумали не только о детях, но и о взрослых.
Евгения, 51 год, Татьяна, 55 лет:
- Замечательно то, что во время занятий забываешь обо всем и включаешься в творческую деятельность благодаря преподавателю Наталье Владимировне Самыловой. Ее профессионализм и умение вдохновлять всех, и маленьких, и взрослых, вселяют уверенность в то, что любой человек в чем-то талантлив. Благодарим администрацию Школы искусств за замечательный отдых.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер