- Главная
- Наши современники
- Сказали друг другу "Да!" в особенный день
Сказали друг другу "Да!" в особенный день

Заключение брака в «зеркальную дату» считается хорошей приметой, которая предвещает счастливую совместную жизнь. Зарегистрировать свои отношения в один из жарких июльских дней с красивым числом решили сразу четыре пары.
Ажиотаж вокруг зеркальных дат среди молодоженов связан не только с тем, что такое сочетание цифр воспринимается как символ гармонии и счастья в судьбе жениха и невесты. Объясняется это и разгаром свадебного сезона, поскольку июль традиционно считается одним из самых богатых на торжества месяцем.
По словам специалиста Верховажского территориального сектора ЗАГС №7 Натальи Кашинцевой, фразу «Объявляю вас мужем и женой!» произносить столько раз за один день ей не приходилось давно.
Теперь число 25 июля 2025 года в свидетельстве о заключении брака красуется у четырех пар. Всего с начала года в Верховажском округе свадьбу сыграло 25 пар, включая торжественные и более скромные регистрации.

Молодожены Матвей и Елизавета Поповы

Молодая семья Алексея и Надежды Ширяевских
На предстоящий период в Верховажский сектор ЗАГС на регистрацию брака подано еще 12 заявлений. К сожалению, с каждым годом эти цифры становятся все меньше.
«Хочется пожелать нашим молодоженам пройти вместе все жизненные дороги, крепко держась за руки. Берегите и любите друг друга, поддерживайте и помогайте во всем, дарите нежность, заботу и ласку! Если в ваших семьях будет царить любовь и доверие, то и все остальное в жизни сложится», – обратилась к молодым супружеским парам специалист сектора ЗАГС Наталья Кашинцева.
Ульяна МИХЕЕВА. Фото автора и из архивов молодоженов
«Верховажский вестник» №53 за 30 июля 2025 года





