Служба быстрого реагирования

26.04.2013

- Геннадий Андреевич, как Вы оцениваете ситуацию с пожарами за минувшие четыре месяца года?
- Всего за это время в районе зарегистрировано 13 пожаров, что на два меньше, чем за аналогичный период 2012-го. В прошлом году на эту дату уже числилось два погибших. Нынче при пожаре в Коскове пострадала женщина.
- Но впереди - май. Мы хорошо помним, каким «горячим» он случался в былые годы.
- Действительно, сейчас на первый план выходит проблема предотвращения палов сухой травы. Это - реальная опасность, ее нельзя недооценивать. В мае много праздничных выходных дней, люди будут отдыхать на природе. Мне хотелось бы обратиться к верховажанам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, быть аккуратными, обязательно потушить после использования разведенные костры, не проходить мимо нарушений порядка другими. К сожалению, практика показывает, что людская безответственность и легкомысленность порой приводят к большой беде.
- Вы не только пожарные, но и спасатели.
- В наши обязанности, помимо пожаротушения, входит и помощь в ликвидации чрезвычайных происшествий. Будь то ДТП или угроза подтопления во время паводка. И все это тем же количеством личного состава. Причем, с прошлого года у нас стало на одну спецмашину меньше. Поэтому легкой жизни мы не ждем.
- Ваши поздравления коллегам.
- В день профессионального праздника желаю личному составу 21-й ПЧ, нашим ветеранам, коллегам из областной противопожарной службы здоровья, семейного благополучия и успехов в выполнении поставленных задач.
Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер