То самое счастье

22.11.2013

То самое счастье есть и у моей героини, Татьяны Анатольевны Головачевой, матери троих детей. Татьяна Анатольевна вдова, одна воспитывает детей да еще умудряется строить дом, быть активной участницей фольклорного коллектива «Народный праздник» и руководителем ветстанции.
Родилась и выросла Татьяна Анатольевна в г. Архангельске. После окончания в 1988 году Вологодского молочного института приехала на работу в колхоз «Родина» в качестве ветеринарного врача. С 2005 года возглавляет коллектив ветстанции. За достигнутые успехи в развитии сельскохозяйственного производства награждена Почетной грамотой департамента сельского хозяйства Вологодской области. Почетной грамотой главы района — за большой вклад в развитие ветеринарного обслуживания. Она — участница конкурса «Женщина года». Это говорит о ее активной жизненной позиции. А еще Татьяна Анатольевна вышивает, вяжет, рисует, осваивает ландшафтный дизайн. В ее личном подсобном хозяйстве — козы, куры, теленок и большой приусадебный участок.
Какой хороший пример для подражания она подает своим детям! Тут и слов не нужно: дети видят, чем занята их мама. Старший сын Николай — студент четвертого курса Вологодского железнодорожного техникума, средний Иван учится в шестом классе Верховажской средней школы, а дочь Аня — третьеклассница. Дети, как и мама, очень активные. Иван увлекается футболом и учится в Школе искусств на художественном отделении, а дочка Аня занимается в детской студии «Вагане», в Школе искусств и танцевальном кружке.
Татьяна Анатольевна —добрый, общительный человек, интересная собеседница. Ее уважают коллеги и соседи, к которым она в любое время готова придти на помощь. Живет она в ладу с собой, с людьми, и это тоже то самое счастье!
Нина Юренская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер