Ваша служба людям нужная

01.07.2018

Татьяна Ивановна Тарасова

 Работа почтового отделения на селе, несомненно, играет большую роль в жизни его жителей. Многое здесь зависит и от личности работников почты. Работать с населением всегда непросто: специалист должен обладать терпением, доброжелательностью, отзывчивостью, участливо относиться к людским проблемам. В этом отношении с почтовыми работниками в посёлке нам всегда везло. Относится это и к нынешнему начальнику отделения почтовой связи.

Татьяна Ивановна Тарасова работает на почте уже 14-й год, с января 2005 года, из них шесть лет - после выхода на заслуженный отдых. Многое изменилось в почтовой службе за эти годы, растет количество предоставляемых услуг, появляются то одни, то другие новшества, что значит одна компьютеризация трудового процесса. Вот и приходится ответственному работнику развиваться и постоянно изучать что-то новое. К её функциональным обязанностям в настоящее время, как впрочем и в других небольших ОПС, относятся приём почтовых отправлений и  различных платежей, выдача пенсий, выписка газет и журналов и доставка их подписчикам, розничная торговля печатными изданиями и товарами повседневного спроса. Здесь можно получить интересующую информацию по почтовым услугам, часто люди обращаются за консультацией по различным вопросам. Также у Татьяны Ивановны занимает время немалый объём бумажной работы, составление различных отчётов, приходится ей быть истопником и уборщицей. И всё это при сокращённых рабочих дне и неделе. Есть в работе и проблемы, такие же, как и в других небольших населённых пунктах, где проживают в основном пенсионеры, есть трудности с выполнением доведённых до почтового отделения планов. Находится почта в ветхом здании, давно требующем капитального ремонта, что тоже во многом осложняет работу.

Несмотря на все трудности, Татьяна Ивановна все годы (а трудиться приходилось практически без единого отпуска) серьёзно и ответственно относится к делу, её отличает доброжелательность, вежливое обслуживание и внимательное отношение к клиентам. Хочется от всех жителей посёлка поздравить нашего почтового работника с Днём российской почты, поблагодарить Татьяну Ивановну за нелёгкий, малооплачиваемый, но такой необходимый всем нам труд, пожелать ей здоровья и семейного благополучия.

 

Г.Л. Закрепин. Посёлок Рогна

Фото автора

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер