Встреча в Н-Кулое через 50 лет!

23.11.2018

Первый выпуск средней школы в Нижнекулое собрался вновь через 50 лет

15 августа 2018 года состоялась встреча одноклассников, окончивших 50 лет назад Нижнекулойскую школу. Это был самый первый выпуск средней школы — июнь 1968 года. Нас собралось 15 человек: трое «девочек» и 12 «мальчиков».

 «Волнительно всегда немножко на встречу с прошлым приходить.  А вдруг не сможешь ты узнать Сережку и с ним заговорить?» – с таких слов началась наша встреча в школе.  Директор Татьяна Николаевна Игнатьевская рассказала о жизни учреждения, о замечательном коллективе учителей и учащихся, об успехах учеников и выпускников школы, провела экскурсию. Мы увидели светлые, просторные, хорошо оборудованные классы-кабинеты, «Комнату боевой славы».

Мы подарили школе картину «Река Кулой. Первый иней», которую написала специально для этой встречи художник-живописец Ирина Гурина. А ее маленькие фотокопии вручили нашим учителям Марии Феодосьевне Шадриной и Валентине Николаевне Лавровой.

Продолжилась встреча на Круче – это традиционное место сбора всех выпускников школы.  Здесь мы вспомнили, как все начиналось.  Это было 1 сентября 1958 года. Так давно! Мы разговаривали о наших первых учителях, о первых уроках, о первых пятерках и двойках, о «школьных чудесных годах», о первой любви, о том, как мы были октябрятами, пионерами, комсомольцами, вспоминали самые яркие и интересные эпизоды из школьной жизни, новогодние балы, культпоходы, помощь колхозу в уборке урожая и многое другое.А затем пришел черед рассказать, поделиться, похвастаться своими достижениями, семьями, заслугами в работе, а также «статусом» бабушек и дедушек.


Мы надолго запомнили эту встречу. Она дала нам много сил, радости, бодрости. Мы желаем всем счастливых дней, здоровья, благополучия, чтобы снова еще не раз собраться здесь, в Н-Кулое, в нашей родной школе.Жаль, что не все приехали.  Спасибо всем, кто прибыл! Благодарим также администрацию Нижнекулойской школы, Т.Н. Игнатьевскую за теплый прием, за тот вклад, который она вносит в развитие школы. Желаем им дальнейших успехов и процветания. До новых встреч!


Зоя Орлова (Гурина),  г. Харовск

Верховажский вестник №87 за 16 ноября 2018 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер