Второе командное. Специалисты Верховажского РЭС вошли в тройку лучших на зональных соревнованиях

27.07.2019

Сотрудники Верховажского РЭС на церемонии награждения

Еще в начале июня в Вологде прошли межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей ПАО «МРСК Северо-Запада». На них за одну из семи команд выступали и верховажские электрики.

В течение недели командам предстояло пройти семь этапов, все из которых содержали элементы ежедневной работы энергетиков. Наиболее зрелищными по традиции стали тушение пожара на трансформаторной подстанции и освобождение пострадавшего, роль которого исполняет манекен, от действия электрического тока и оказание ему первой помощи. 

Бригада центрального сетевого участка Верховажского РЭС в составе Алексея Кашинцева, Дмитрия Шестакова, Сергея Короткова, Алексея Никитинского и Николая Петухова выступала за команду «Вологдаэнерго» и, набрав  1013 баллов, заняла второе место. Лидерами соревнований стали специалисты филиала компании «Колэнерго» из города Мурманск. За все семь этапов им удалось заработать 1090 баллов. К слову, команда-победитель отправится на всероссийские соревнования группы компаний ПАО «Россети», где представит «Россети Северо-Запад». Третьими стали электрики из Псковской области. 

Помимо командного, судьи также вели и индивидуальный зачет участников. В номинации «Лучший мастер» победителем стал верховажанин  Алексей Кашинцев. 

Подготовила Ольга ГУЛИНА

 

Комментарий

Андрей Брагин, начальник Верховажского РЭС:

– Такие соревнования профессионального мастерства проводятся ежегодно, и наши сотрудники принимают в них участие регулярно. К примеру, напомню, что в 2011 году наши ребята заняли второе место на всероссийском уровне, а Андрей Антуфьев и Алексей Кашинцев получили путевку в Соединенные Штаты Америки. Подобные тренировки позволяют не просто отработать навыки ликвидации аварийных ситуаций и отключений электроэнергии, но и помогают обмену передовым опытом и росту престижа рабочих профессий. 

В настоящее время сотрудники Верховажского РЭС ведут ремонтные и восстановительные работы линий электропередач на территории района. 

"Верховажский вестник" №53 за 17 июля 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер