Вы там, где боль...

14.06.2013

Вы там, где боль...

Ежегодно «скорая помощь» Верховажской районной больницы обслуживает более 5000 вызовов, из них почти 90% по поводу заболеваний. За последние три года более 45 раз специалисты выезжали на дорожно-транспортные происшествия. Около 500 человек в год получают экстренную медицинскую помощь в амбулаторных условиях.
Работа фельдшера «скорой помощи» напряженна и ответственна. Не зря её считают вершиной медицинского искусства, потому что фельдшер должен владеть знаниями по терапии, хирургии, педиатрии, травматологии, токсикологии. А еще уметь самостоятельно принять роды, определить неврологическое и психическое состояние больного, зарегистрировать и оценить ЭКГ. Именно от их быстроты, умения и профессионализма зависит эффективность лечения, а иногда и жизнь больного.
В Верховажской районной больнице на скорой неотложной помощи работают восемь фельдшеров. Более 30 лет сохраняют верность своей профессии Любовь Николаевна Завьялова, Зоя Васильевна Соломатова, Ольга Александровна Тетерина, Татьяна Владимировна Стрежнева, Наталья Александровна Сибирцева, Надежда Ивановна Москвина. В течение четырех лет работает Светлана Ирбековна Каирова. А в 2011 году коллектив пополнился молодыми кадрами - после окончания Вологодского медколледжа на работу приехала Елена Сергеевна Завьялова.
Уважаемые фельдшеры и водители «скорой помощи», поздравляем вас с профессиональным праздником, Днем медицинского работника, и желаем успехов в вашем самоотверженном труде!
О.Н.Томилова..

На снимке: З.В. Соломатова, Н.И. Москвина, Н.В. Друговской, С.И. Каирова, В.И. Друговской.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер